Банки и кредиты

Можно ли узнать почему сбербанк отказал в кредите. Ранее погасил там два кредита досрочно без просрочек.

обыватели наивно думают, что досрочное погашение кредита типа делает из тебя хорошего заемщика. Но это не так! Досрочное погашение - это наоборот НЕГАТИВ для банковской системы. Цель любого кредита - получать с заемщика максимальную прибыль за счет процентов и прочих облуживаний. Но когда происходит досрочное погашение, банк не получает запланированную прибыль по плану. Поэтому, нахрена снова выдавать кредит тому, кто НЕ приносит прибыль банку?? Когда банк выдает кредит, он не думает о вашем благополучии и не заботится в вашей потребности в деньгах, он выдает деньги, думая о себе и о своей прибыли, чтобы с вас эту прибыль получить, а не потому, что банк решил вам помочь решить фин. проблему и дал поэтому деньги.
Как вариант, получить в другом банке.
[*избалованное_ Чудо*]
Лучший ответ
у банкиров нет логики
мне тоже отказывали когда смело можно было давать
и давали когда я был неплатёжеспособен
Досрочно платили. Банку это не выгодно!
Возможно, из-за досрочных гашений.
Валерия Исаева
Вапилов Николай Вот и я так думаю они же прибыль теряют.
Кредитный комитет признал вас ненадежным заемщиком, только и всего )
Нужно самому думать что и какой для них "непорядок".

Работник при заявке открыл ваше " дело" и что он мог увидеть как потенциальную опасность.
Параллельный кредит в другом банке.
Особенно они не любят если клиент хоть раз обращался в МФО.
такой информации об отказе верней о причине отказа банки не выдают
Вас Бог уберег!
Oleg -Ovyan
Вапилов Николай Нет не уберёг, взял кредит без проблем в другом банке.