Банки и кредиты

кредит досрочно погасить вновь взятым кредитом?

насколько это разумно?вроде получается ,что по первому кредиту не переплачиваю проценты ,а за вновь полученный кредит возможно также досрочно рассчитаюсь?помогите не соображу никак.. Спасибо
все зависит от условий кредитования хоть первого, хоть второго. отталкивайтесь от удобных для вас платежей (какая сумма для вас невесома в месяц) . Так как снижать ежемесячный платеж, если вам итак было комфортно не стоит. А вообще совет, если размер ставки процентной не кардинально меняется, то погашать досрочно нужно кредит у которого больше срок остался - это выгоднее, поэтому если платежи вам сейчас не усложняют жизнь и новый кредит с большим сроком, чем сейчас, то лучше не стоит.
Владимир Дегтярёв
Лучший ответ
Цифры нужно писать, а не голые слова. "...вроде получается... " Что получается? Исходя из каких цифр получается???
Еврея ещё никому перехитирить не удалось. И у вас не получится!
это плохая идея, беря еще один кредит вы только отсрочите старый кредит и окажитесь еще в большей долговой яме. В итоге заплатите еще больше.
Гасите первый кредит и как можно быстрее
чем раньше и чем больше будут досрочные платежи - тем меньше процентов вы переплатите
Саша Кузнецов
В данном случае будет осмысленным, если вы взяли N сумму под высокий процент и делаете рефенансирование (перекредитацию) под меньший процент!!!!Напоминаю, за кредит Вы оплачиваете процентную ставку за тот месяц, которым Вы пользуетесь. К примеру если Вы вчера взяли кредит а сегодня вы его зарываете, то вы оплатите проценты за один месяц (расчетный период 30 дней). Внимание если кредит был застрахован, то страховой взнос НЕ ПЕРЕСЧИТЫВАЕТСЯ!!!
Затем возьмешь третий кредит... и т. д. И останешься с голой задницей.
Соласен с Владимиром, Если ты можешь погасить старый кредит новым, с более низкой ставкой, не увеличивая сильно время выплаты - тогда да.. . но это сказка. Скорее ты еще больше увязнешь в кедитах
Stolfot Slava
Второй кредит надо брать исходя из процентной ставки. Если на втором кредите процент меньше чем на первом то стоит его взять и закрыть первый, а если наоборот, то или вообще не брать новый кредит, или искать выгодный вариант!
Лучше рефинансирование, но надо процент смотреть. Часто это даже выгоднее. Вот тут посмотрите (уберите пробел перед рф) "есть-кредит. рф"