Банки и кредиты

Хотел досрочно погасить кредит, в банке отказали. Сказали, что так написано в договор. Имеют право отказывать?

Досрочное погашение позволяет нам сэкономить кругленькую сумму. В интернет-газете Румия. ру эта тема раскрыта очень подробно - http://roomia.ru/gazeta/news/dosrochnoe_pogashenie_ipoteki Читайте и просвещайтесь.
J.
Jane .
Лучший ответ
Нет. Принят закон о возможности досрочного погашения кредита и поэтому в договоре не может быть противозаконного.
можешь мой погасить
пусть покажут то место в договоре, где это написано .
Если в договоре не прописан механизм досрочного погашения то вправе отказать
Alexander Savichev
Банк не имеет права отказывать в погашении (досрочном или частично досрочном) .
Ссылки на пункт кредитного договора или правил с их стороны противоправны!

Напишите в банк официальное письмо (претензию) с требованием принять досрочное погашение суммы долга и пересчета графика платежей как Вам это удобно. Отправьте письмо заказным с уведомлением о вручении и с описью. Через две-три недели после получения уведомления о вручении, если не получите официального отказа, напишите жалобу в Роспотребнадзор и расчетно-кассового центр (регулятор по месту нахождения офиса) с описанием свей проблемы.

Далее, после получения ответа от Роспотребнадзора и РКЦ либо самостоятельно либо с помощью юриста подавайте в суд. С банка можно снять проценты за незаконное пользование денедными средствами с момента отказа в досрочном погашении, вернуть излишне уплаченные проценты, штраф за отказ в приеме Ваших средств в размере 1% от суммы ущерба и символический моральный вред.

По этому вопросу уже есть судебная практика.
Анжела Репях