Банки и кредиты

вопрос по кредиту Возращал ли кто-нибудь проценты по досрочно погашенному кредиту? Поделитесь опытом)

Никто не возвращал никакие проценты. При досрочном гашении возвращать нечего! Банк ничего вам не должен, он ничего "вперед" не брал, плату за будущее в платежи не включал. Только по факту рассчитываются и списываются проценты за пользование кредитом. Проверяется это элементарно - с калькулятором и графиком платежей в руках, если заемщик ещё не забыл арифметику. Банк начисляет проценты всегда лишь на остаток долга.

При частично досрочном погашении происходит пересчет БУДУЩИХ платежей, снижается переплата заемщика. А при полном гашении перерасчитывать уже нечего.

Чем быстрее и больше гасите, тем выгоднее.
Альфия Баширова (Хуснетдинова)
Лучший ответ
Перизат Бижигитова Перерасчета небыло
Ну, во-первых, кредит не под 25%, а под 25,5% годовых. Это раз. Второе, судя по графику (по той части, что видна), кредит был выдан 14 апреля 2015 года. До первого платежа прошло 30 дней. За 30 дней на сумму в 384 500 (при 25,5% годовых) будет начислено 384500 * 30 * 25,5% / 365 = 8 058,70 рублей. Что соответствует графику. Сумма ежемесячного платежа будет 8 058,70 + 7 330,82 = 15 389,52 рублей. Для следующего платежа (15 июня) формула будет:
(384500 - 7330,82)*31*25,5% / 365 = 8 168,55
То есть, процент за 31 день от суммы кредита в (384500 - 7330,82) - это остаток кредита. И опять всё сходится. Вот так и считаются проценты. Единственно, в ЭТОМ году уже нужно делить не на 365, а на 366. И всё. Никаких сложностей.
Добрый день. Если Вам надо взять срочно кредит, то хотелось бы порекомендовать вам данную фирму creditgr.ru,фирма проверенная, для детальной информации заходите уже на сайт и читайте, надеюсь помог вам.