Банки и кредиты

Досрочно погасил кредит, банк требует заплатить еще.

Ситуация такая. Обратился в банк для досрочного погашения кредита. Обслуживал меня ведущий специалист по обслуживанию частных лиц. Она назвала мне сумму, Я заплатил, заключили договор о досрочном погашении. В нем сумма задолженности указана ноль. Спустя несколько месяцев приходит письмо в котором сказано, что Я должен нную сумму. Оказывается, что досрочно не погасили, а снимали ежемесячные платежи. До погашения у меня была просрочка, на несколько дней и эту сумму с меня не взяли. Но договор о досрочном погашении кредита всё равно заключили. Он имеется, с указанной задолжностью ноль. В общем оператор, обслуживающий меня проявил некомпетентность и назвал мне не верную сумму. О просрочке говорил. Что посоветуете? :-)
У Вас есть бумага из банка, в которой говорится, что Вы ничего не должны. Пусть разбираются со своим сотрудником, который назвал неправильную сумму, сами.
Альбина Гатауллина
Лучший ответ
у меня было подобное--банковский клерк не правильно посчитал сумму к расчету. Я взял в кассе у них бумажку---"Взнос на счет"--то есть кредит закрыт. Через год стали названивать--приедь доплати. Послал подальше--у меня ваша бумажка, снимайте с зарплаты вашего клерка. Все--отстали.
забей, пусть подают в суд.
Гуля Алтыбаева
договор о досрочном гашении?
какой то мытный банк.
гасить то все равно придется.
но через суд
Я с некоторых пор при полном погашении кредита СРАЗУ беру справку из банка об отсутствии задолженности. Научена горьким опытом. Когда-то 18 копеек выросли в 2500 руб. Была вынуждена погашать. Причем, банк молчал 3 года!!! А я и не знала...
Vahe Babayan
Какой БАнк ?

Обратился в банк для досрочного погашения кредита.
1.Она назвала мне сумму,
Она Вам назвала сумму задолженности на дату погашения? Вам не кажется, что такие вещи необходимо делать по бумажке. Например по справке о задолженности на дату..
2. Я заплатил.
Выполнили пополнение счета для досрочного погашения? У вас же никакой бумажки нет.

3.заключили договор о досрочном погашении.
Договор? Вы пишите Заявление о досрочном погашении кредита с указанием даты погашения. В наличии ?

4. В нем сумма задолженности указана ноль.
Вероятнее всего сумма задолженности по платежам по кредиту, на дату Вашего обращения.

5. Спустя несколько месяцев приходит письмо в котором сказано, что Я должен нную сумму. Оказывается, что досрочно не погасили, а снимали ежемесячные платежи.
Вы убедились в исполнении Вашего Заявления? Надо было или позвонить в информационную службу Банка или зайти в отделение и попросить СПРАВКУ о задолженности/закрытии кредита.

До погашения у меня была просрочка, на несколько дней и эту сумму с меня не взяли.
С чего это Банк чего-то не берет. Да и Выше Вы написали, что задолженности не было.

ИТОГ: Необходимо все оплатить и писать заявление на возврат денежных средств.
НЕ ПЛАТИ