Кредитная история моя вполне хорошая. Долгов нет. Обиден даже не сам отказ. Обидно то, что ничего не объясняют.
Есть ли какая нибудь возможность узнать реальную причину отказа?
Банки и кредиты
Сбербанк отказал в кредите. Причём без объяснения причин.
не обьяснение причины отказа - это не только правило - это практически обязательное условия банковской системы ..дело в том что если вы будете знать причину отказа то вы обратитесь в другой банк с уже скорректированными данными в данном пробеле .. поэтому вам такое никто не скажет (если конечно у вас нет супер знакомых) .. хотя иногда действительно бывает - сидит какой то менеджер в центральном офисе отвечающий за согласование .. ест пиродок .. случайно подавился.. . а тут к нему приходит запрос на кредит .. он не долго думая чтобы отвязаться и пойти в уборную делает отказ .. вот и все дела ..
Это право Банка-не объяснять причину! Увы.. у них свои Правила!!!
Только если вас судьба сведет с тем человеком, который поставил "черную метку". Потому что в банке при принятии решения клиент проходит проверку разными специалистами и если вы кому-то не показались достойным, то кредита вам не видать.
Нам ипотеку запороли знаете как? просто сама служащая неправильно срок кредита внесла ( надо в месяцах 5 лет= 60 месяцев) и из-за этого забраковали. Думаю сами служащие завернули кредит из-за своего косяка ( всем же хочется премию получить)
Я когда работал в банке отказывал в кредите, плохой кредитной истории или из за сомнения в клиенте. Сомнения возникают в маленьких доходах клиента его не подтвержденности, делали выезд на место проживания, если мебель техника там бедная то мы отказывали, а если квартира выглядит прилично то выдавали.