Банки и кредиты
банки отказывают в кредитах без объяснения причин
Лично я считаю это потому, что они не настроены вообще на диалог с потребителем, и не хотят вообще договариваться. Почему я так думаю-многие на форумах, устно работников банков говорят, что причины могут быть самые разные-называют даже причиной что менеджеру не понравился (она брюнетов не любит) или домашнего телефона нет-но сказать об этом клиенту не судьба-это коммерческая тайна (якобы) или что у него дохода не хватает-так вот прямо и привести формулу, или даже не принимать заявки потому что доход мал-пусть доход или улучшает или обеляет свой. А если без причин и их может быть множество-то исправить то что? как найти какой то вариант приемлимый для обеих сторон договора? А если банк незаинтересован в этом и не называет причины значит он не заинтересован на самом деле в клиентах (сами придут типо и в ножки поклонятся)
Потенциального клиента оценивает некая скоринг программа. Которая по многим факторам, в том числе и кредитной истории определяет риски и соответственно по набранному балу принимает решение. Если скоринговый бал низок, не о каких приемлемых решений не может быть и речи. Договариваются с соседом, а банк это целая система, которой нужен платёжеспособный клиент.
Андрей *****
а почему бы не сказать об этом заявителю?Что у него например кредитная история испорчена-ее вообще можно исправить?Если можно то клиент может исправит-бывает же что по ошибке другого банка позже погасили кредит или еще что нибудь такое.А не зная причины я не могу даже действий для исправления предпринять,поскольку вариантов слишком много.
вопрос о кредитовании решает не отдельный менеджер, а руководство банка, который вас даже не видит
Андрей *****
значит эта причина неактуальна?тем не менее если причины не называются(а это не алгоритм а лишь вывод на его основании) то клиент то как может исправить ситуацию?Ведь причина может быть и вполне исправима
и правильно делают.... на всех коллекторов не хватит
Андрей *****
если дохода не хватает так и писать надо.А если хватает,то подозревать в невыдаче кредита или мошенничестве тем паче с чего?
Как то видел как парень берет кредит в хоам кредите. Все правильно написано. Но не прошел. Видимо подумали что наркоман и врет.. .
А еще слышал что они специально портят кредитную историю, чтобы ни один банк не дал кредит. Своего рода месть за просрочку. И привязка к себе.
Вообще то кредит дает менеджер. Он и отвечает. Ему премия за удачу. И наказание за неудачу с клиентом. Вот и выбирают лучшего как бы клиента. Чтобы премии себе делать.
Не знаю даже.. .
Они там, по моему, просто монетку бросают.. .
Брал кредит прошлый раз брал кредит-отказали банки, которые дают почти всем, независимо от работы и документов под огромные проценты. Неожиданно дал кредит Сбербанк, у которого требования намного серьёзнее.
Внешний вид явно не при чём. В некоторые банки заявку делал по телефону и меня там просто не видели, а в Сбербанк зашёл по пути домой просто от отчаяния в одежде после ремонта машины, небритый и лохматый.
И что интересно-кредит выплатил без замечаний, через некоторое время хотел взять ещё на точно тех же условиях (только зарплата официальная стала больше и положительная кредитная история появилась) -отказали.
Андрей *****
вот я и думаю,что это странно.В таких делах удачи быть не должно
На два продукта два разных подхода.
Если по товарному кредиту клиента проверяет программа, то денежные кредиты рассматривают люди с прозвонами указанных в заявке номеров.
Очевидно, что то, что прокатит по товару, не прокатит по карте и наоборот.
А итот человек, который заполняет заявку, и правда не может знать причину отказа кроме тех случаев, когда он отказал сам.
Посмотрите ещё, может у вас с паспортом что-то не так (например, рельефной печати не видно)
Андрей *****
с паспортом все в порядке.Вообще,может я и наивно воспринимаю,но если бы мне сказали,что не хватает дохода допустим,или стационарного телефона, то я бы постарался(зная о этих причинах) исправить это-завести побочный доход,работать на двух работах или просто сдать в найм недвижимость,стационарный телефон завести.И тогда бы я не тратил ни свое время,ни время многих банков возможно.Конечно это касается лично меня.
советую обратится в банк ткс
видимо у вас плохая кредитная история. Если банки отказывают у вас один выход - обратится к кредитному брокеру, который проанализиует вашу анкету, исправит то что надо и поможет получить кредит.
Андрей *****
я вообще кредит до этого не брал))какая тогда кредитная история?
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860