Банки и кредиты
Где можно взять кредит на погашение действующих кредитов? Кредитная нагрузка большая и многие банки отказывают в кредите
Продайте всё, на что брали кредит.
Это вам уже не поможет, от этого нагрузка не снизится. Пора остановиться и перестать брать новые и новые кредиты.
Делайте себя банкротом! Потому что больше ничего вам не поможет!
а зачем?
Можете рассмотреть варианты рефинансирования - если следующий кредит будет по процентам более выгодным. А если и эти кредиты платить нечем -то нет смысла продолжать агонию -прекращайте платить самые невыгодные, ждите судебного решения
КАК СЕБЯ ВЕСТИ, ОКАЗАВШИСЬ В "ДОЛГОВОЙ ЯМЕ"?
Вы должны понимать, что долг сам по себе никуда не денется, все равно его придется отдавать вам. Худшее, что можно предпринять в данной ситуации, – попытаться скрыться из вида банка. При малейших подозрениях банка, что вы пытаетесь скрыться, вы попадаете в базу данных сомнительных заемщиков (возможно, еще и поэтому другие банки отказываются кредитовать вас для выплаты старых долгов). Отношение к сомнительным заемщикам - как к мошенникам, а их контакты нередко попадают в руки бессовестных коллекторов. В данной ситуации нельзя паниковать и терять контроль, ведь основная задача – искать способы возврата долга.
Ни в коем случае не берите новые кредиты! Несмотря на то что этот вариант может показаться настоящим спасением, это вовсе не так. Столкнувшись с отказом многих банков, вы можете "схватиться" за предложение первого встречного банка, не обращая особого внимания на то, что его предложение не совсем выгодное. Вы не только не сможете расплатиться со старыми долгами, но и можете получить новые, с еще большими процентами и суммами штрафов.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/banki-i-kredityi/kak-vernut-kredit-ne-imeya-do.html#ixzz4IgpYu2Gk
Ищите иное решение проблемы -без новых кредитов
У ВТБ 24 (Банк Москвы) есть программа кредитования для погашения кредитов в других банках. Либо воспользуйтесь законом "о банкротстве физического лица с 1 октября 2015 года", если долг больше полумиллиона.
Для примера Россельхозбанк Сбербанк. На сайте Банки. ru есть весь перечень банков. Есть ещё вариант снизить долговую нагрузку -оформить кредит пенсионный (проценты ниже по кредиту) если найдёте заёмщика.