Банки и кредиты
сбербанк отказал в очередном кредите при хорошей кредитной истории, как узнать причину отказа и как её устранить?
Любой банк не комментирует причину отказа и возможно, что заявку на кредит рассматривал целый кредитный комитет, а не один человек, поэтому спрашивать не у кого. Раз кредитная история положительная, можно лишь предположить, что банк посчитал ваш доход недостаточным в данном случае для претендуемой суммы, может у вас появились текущие долговые обязательства в стороннем банке. Возможно через некоторое время попробовать снова подать документы на заявку, можно уменьшить сумму кредита или увеличить срок кредита с целью уменьшения суммы ежемесячного платежа, можно оформить кредит с поручителем, хотя для потребительского кредита в Сбере на сумме платежа это отражается не сильно. Для подтверждения дохода, вместо 2-НДФЛ, можно предоставить справку по форме банка. А еще при сравнительном анализе условий потребительских кредитов других банков, делаю вывод, что выбор есть.
меняй ФИО
если кратко - то никак
даю ссылку на распространенные причины отказов по кредитам.
если не пройдет модерацию - смотрите на сайте в разделе Статьи
с уважением,
Дмитрий Загибин
Московское финансовое агентство
мфа-брокер. ру
с уважением,
Дмитрий Загибин
Московское финансовое агентство
мфа-брокер. ру
там вам и могут ответить.... но на самом деле даже банк не дает ответ самому специалисту который отправляет запрос.. . причин может быть множество.. . просрочки, о которых вы можете не знать. . может заработок не устроил, может еще какие-то моменты не устроили. . да все что угодно.. . обратитесь в банк и спросите нет ли у вас задолжденности...