Банки и кредиты

Дадут ли кредит с негативной кредитной историей?

Может сталкивался кто с такой ситуацией.. поясняю подробно.. на данный момент имеется 4 рассрочки и 1 кредитная карта, раньше тоже были рассрочки, всегда платила вовремя и брала все в одном банке, всегда одобрял, даже свыше 3-х действующих, как то один месяц не оплатила кредитную карту (другой банк), и новую рассрочку в банке где всегда брала, мне отказали изза негативной кредитной истории (не оплатила кредитку). взяла в другом, и получилась ситуация, что первый месяц оплатила а последующие 2 вообще не заплатила а еще 1 месяц только половину, плюс в это же время брала рассрочку еще в другом банке и так же первые 2 месяца вообще не платила, третий оплатила. Вопрос вот в чем.. если сейчас закрыть все кредиты досрочным погашением и через неделю пойти в банк (в котором не брала ни разу) чтобы взять кредит наличными, дадут ли?
.

Всё зависит от того, с какими Бюро Кредитных Историй работают банки. В России 20-30 БКИ, а банки обычно работают с 3-5 БКИ.
Сбербанк, например, имеет собственную БКИ, куда не допускает другие банки, но работает и с другими БКИ в плане получения информации.

Поэтому Ваша ситуация непредсказуема.
Подавайте как можно больше заявок в самые разные банки.

Посмотрите, например, в Магазине Кредитов список банков и микрофинансовых организаций, в которые можно подать заявки на кредит и кредитные карты прямо через Интернет не выходя из дома. Это очень сильно сэкономит время, так как не нужно ездить в банки и стоять там в очередях.

Подайте там как можно больше заявок. Как правило, найдется несколько банков и организаций, которые одобрят Вам кредит. Они сообщат Вам сумму кредита, проценты и на какой срок.

Отказ в кредите может быть не только из-за плохой КИ, но и из-за отсутствия КИ. Банк может не найти в своих БКИ никаких данных о Вас.
Если хотите в каком-то конкретном банке создать себе хорошую кредитную историю, то посмотрите эту информацию о том, Как можно прокачать себе хорошую кредитную историю. Возможно, эта информация будет полезна.

.
Василий Дробышевский
Лучший ответ
Информация о ваших просрочках будет храниться 10 лет, никаких новых кредитов вам не дадут даже если все закроете. Года через два - может быть.
если закрыть да. они любят таких, больше процентов капает.
Valentina Isaeva
Лина Шаригина Вообще наоборот, банки не любят таких, если досрочно погасить то я выплачу меньше им не выгодно. сталкивалась уже с таким, взяла в банке товар в кредит на год, а выплатила за 2 недели, с того момента они мне отказывают в новом кредите)))
Нет. Новых кредитов вам не дадут. Если кредитные карты у вас ещё не заблокированы, держитесь за них и оплачиваете вовремя.
в этих же банках не дадут точно, а в других можно попробовать взять
Sultan Essircepov
Мелкие кредиты с большими процентами всегда охотно дают
Дж
Джуди
Точно, какой нибудь микрозайм даст с удовольствием
Ринка Глюк
Кредит дасть то могут! Но прежде чем брать посмотрите рейтинг всех кредитных учреждений на сайте https://www.wecreditunion.ru/ У меня друг с просроченными кредитами и всё таки умудряется взять кредит.