Банки и кредиты

Могут ли дать кредит с такой кредитной историей? Что можно сделать?

В 2009 году оформлял холодильник в кредит через хоум кредит банк. Платили через Почту РФ. Вчера оформлял кредит в Сбербанке, отказали в связи с плохой кредитной историей. Начал разбираться, оказывается платеж 12 рублей в хоум кредит не дошел до банка из-за ошибки почты РФ, и получилось в кредитной истории задолженность 59 рублей с просрочкой 1560 дней. Сегодня эти 59 рублей погасил, но дальше что, кредитов не видать?
Svetlana Seidova
Если обращаться за получением кредита не во все подряд банки, а только в те которые лояльно относятся к плохой кредитной истории заемщика, то вполне можно получить кредит. Добросовестное исполнение своих обязательств по новому кредиту позволит несколько исправить Вашу кредитную историю и уже можно будет брать кредиты и в других банках.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас наиболее лояльное отношение к заемщикам в РосГосСтрахБанке, в котором даже отрицательная кредитная история или полное ее отсутствие не является препятствием для получения кредита. Подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_93487_305081.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...
Владимир Глоба
Лучший ответ
Кирилл Казанцев Сергей! Добрый Вам Вечер. Мне приятно голосовать за Ваши незакрытые вопросы. Много полезного взяла для себя. Если с Вашей стороны возможно и если Вы сочтёте возможным можно список через ММ Ваших незакрытых вопросов присылать. Буду рада. Иногда просто не хватает времени. Извините если что не то написала. Мало знаю про тонкости Ответов. Мне присылают близкие друзья свои висяки и я прохожу их. Спасибо за поддержку. С уважением, Ирина.
Кроме Сбербанка есть и другие банки, обратитесь туда. Потребуйте, чтобы банк запросил ВАШУ кредитную историю: это ваше право.
Хоум кредит банк сотрудничает с крупнейшем бки "Эквифакс". Вся проблема в том, что ваша заявка даже не дойдёт до ручной обработки, сразу будет отказ. Решить проблему будет затруднительно, т. к вы сами обязаны контролировать свою задолженность вплоть до закрытия договора.
Серик Ибраев
Чек с почты надо было сохранить и только с ним можно доказать что Вы вовремя платили по кредиту.
Роман Дёмин
Svetlana Seidova 3 года хранил, как положено по закону.
Роман Дёмин Значит это не Ваша вина, а вина почты и с этим надо разбираться...