Банки и кредиты
Почему банк отказывает Заемщику в получении копии его заявления на получение кредита?...
При оформлении кредита в Сбербанке, было отказано в получении второго экземпляра заявления на получение кредита и даже его ксерокопии... Почему?... Ведь даже в любой организации заявитель всегда получает копию своего заявления с отметкой о его регистрации и даты получения!...
Возможно банк посеял этот договор
нарушает явно
Возможно скрывают незаконные комиссии, которые изымаются с заёмщика!
Это явное нарушение.
Надо было фотографировать перед подписанием
Интересно, а зачем вам нужна копия ЗАЯВЛЕНИЯ? Какой в этом смысл? Или вы принципиально собираете копии всех своих заявлений? Например, когда на работе пишете заявление на отпуск...
Безусловно, есть смысл сохранять копию, когда вы обращаетесь в организацию с жалобой или претензией и ЖДЕТЕ РЕЗУЛЬТАТА. Но в вашем-то случае результат уже имеется - вы получили кредит и банковский договор о его условиях, где все подробно расписано.
Потому что свиньи
Вероятно это не входит в обязанности банка.
Как именно вам пришел отказ?
Сергей
Во время заключения договора, заполнено, отпечатано и подписано заявление, но в одном экземпляре... Второй, сказали - заявителю не даем... и все...)))) Дурдом какой - то... А в заявлении зафиксированы очень серьезные условия выполнения договора и обслуживания кредита... Это не просто заявление из двух строчек: - "Прошу выдать....", а документ на нескольких листах...
в сбербанке работают роботы)))
надо было заморочиться с управляющим отделения, позвать его и вручить ему заявление о вашем желании получить то что вы там хотите,
что б он подумал отвечать ли вам письменно или уже не заморачиваться и дать уже копию
отказ во второй копии бессмысленнен и не законен на мой взгляд
Для Вас главный документ - это КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР и приложения к нему. Забудьте про это заявление.
Сергей
Теперь и кредитный договор не дают, а выдают "Индивидуальные условия потребительского кредита"...
Для рассмотрения заявки на кредит вы (или работник банка с ваших слов) заполняли анкету-заявление, в которой указывали фио, паспорт, адрес, состав семьи, место работы и доход. Рассмотрев эти данные, банк принял решение о предоставления (или об отказе в предоставлении) кредита. Условия получения и обслуживания прописаны в кредитном договоре. Вы его подписали, значит ознакомились и согласились.
Для чего вам нужна анкета непонятно, форму анкеты можете посмотреть на сайте банка. Никаких "условий" там не прописано.
Если каждому выдавать в банке копию каждой бумажки, то представьте как увеличатся затраты банка на бумагу и принтеры, тогда ставка по кредиту у вас будет не 19, а 39)))
Банк боится что заёмщики будут по разным причинам опротестовывать и расторгать сделку.
Сергей
Они оказываются еще и имеют определенный в их пользу финансовый результат...
Банк проверяет решает.
Сергей
Че он там проверяет, если договор уже подписан, кредит заемщик уже получил на кредитную карточку и начал им пользоваться... Потом вдруг карточка блокируется...
Чем меньше у заемщика всяких документов, тем банку спокойнее. В заявлении и в договоре могут быть противоречия.
Совсем обалделм
Это реально бесит
Оригинал заявления, хранится в архиве! Филиал банка должен принять от заемщика заявление на получение копии, но выдать сразу ее невозможно! По заявлению вам в течение некоторого времени, выдадут дубликат!
Копия сохраняется так было совершено двусторонее соглашение, значит у второй стороны (Сбербанк) тоже должен быть экземпляр
http://агрегат-сервис. рф
Жопошники! Совсем обнаглели!
Нарушаютd
В суд
Без понятия