Банки и кредиты

Нужна помощь!Взяла кредит в Ренессансе,были просрочки,платить не отказываюсь,но они говорят неимоверную сумму,чтоделать?

Стреляйся.
Анастасия Агалакова
Лучший ответ
100 раз подумать прежде чем влезать в кабалу к банкам. А если уж влезли, почитайте и уточните все возможные платежи на все случаи, переговорите с юристом.
Вы не указали ни условия договора, ни количество и срок просрочек. Что тут можно сказать? Вы подписывали этот договор? Тогда претензии - к себе. Разве нет?
Konstantin Kolchunov
Перекредитуйтесь, если сможете, иначе долг будет расти, как снежный ком...
Запросите у банка расчёт задолжности, сверьте, соответствует ли начисленная неустойка тому, что указанно в договоре.
Если не согласны с размером неустойки (например, явно несоразмерна последствиям нарушенных обязательств) , то можно обратиться в суд.
Следует отметить, что суммы, которые Вами вносятся по оплате кредита (если они полностью не покрыывают просроченную задолженность, проценты, комисси, неустойку) , идут на погашение штрафных санкций, а значит сумма задолженности не уменьшается и размер неустойки продолжает расти.
Лучше всего обратится к специалистам в сфере кредитно-долговых конфликтов (антиколлекторам) , которые, проанализировав документы, смогу найти оптимальное для Вас решение проблемы, в том числе и снизить начисленные штрафы.
1. Ренессанс только пугать любит.
2. Бешенные штрафы они не смогут доказать в суде, поэтому и не подают, а только пугают.
3. У вас есть три варианта:
А. Если сможете закрыть кредит, то надо придти в банк и попросить выписку официальную и их печатью и подписью о вашем остатке. Они буду много говорить и пугать но напишут только реальные ваши цифры. Потом идите в управление банка и скажите, что готова погасить кредит но только основную сумму и проценты без штрафов и пеней. Они после долгих препинаний согласятся. Не забудьте потом взять справку, что вы им ничего не должны.
Б. Платить сколько можете, хоть по 100р. в месяц. Когда появятся средства сделать как в пункте А.
В. Плюнуть на них вообще и когда разбогатеете придти и сделать все как в пункте А.
Алена Иванова
не платить ренессанс кредит
Guten Tag