Оценка стоимости имущества и имущественных комплексов представляет собой один самых полных типов оценки, который включает в себя все услуги по установлению стоимости предприятий и бизнеса, нематериальных активов, недвижимости и так далее. Во всем мире оценка движимого имущества и недвижимого признается эффективнейшим механизмом контроля за собственностью.
В целом, оценка стоимости имущества – это установление цены на тот или иной вид имущества, которое производится специалистом фирмы по оценке имущества в Москве или другом городе страны. При этом оценщик придерживается профессиональной этики и процедуры оценки. Под понятие «имущество» попадают различные объекты использования либо владения юридических или физических лиц. В связи с этим оценка стоимости имущества предполагает и оценку залогового имущества, и оценку арестованного имущества, и оценку движимого имущества и т. д.
Акт оценки залогового имущества
Оценка стоимости имущества осуществляется независимыми специалистами в соответствии с законом о таком виде деятельности №135-ФЗ. В процессе оценки объекты оценки имущества подвергаются экспертизе, анализу, устанавливается их стоимость, оценка имущества завершается подготовкой отчета о ней.
Стоимость оценки имущества и сроки её выполнения устанавливается в каждом конкретном случае индивидуально, и зависят от типа оценки и вида оцениваемого имущества. Вы можете созвониться с нашими специалистами, или лично прийти в офис, чтобы узнать эти данные, и заключить договор на оценку любых объектов имущества, будь то оценка залогового имущества, арестованного или движимого.
Банки и кредиты
люди помогите пожалуйста с ответом на билет: Методы оценки нематериальных активов как залогового имущества