Банки и кредиты

Объясните пожалуйста взять в лизинг или взять в кредит это одно и то же? Если нет,объясните разницу.

Farid Rahimbekov
не одно и то же.
в кредит, это значит, тебе дают денег на покупку, а ты потом возвращаешь их с процентами. при этом, собственником ты становишься сразу после сделки.
в лизинг, это значит, что кто-то покупает на себя, отдаёт тебе, а ты пользуешься и выкупаешь постепенно у того, кто для тебя купил.
Анастасия Романова
Лучший ответ
Farid Rahimbekov объясните пожалуйста разницу если вас не затруднит?
лизинг дают только юр лицам-техникой а не деньгами. техника служит залогом.
кредит дают всем-деньгами или техникой-иногда с поручителем без залога. а может и наобород.
лизинг позволяет списывать НДС
Накопить или занять.
В принципе - да. Только кредит - право собственности переходит сразу, а лизинг, финансовая аренда, после погашения всех платежей. Это если упрощенно.
Смотря как договоришься! Берешь В КРЕДИТ у официальных юридических лиц, а В ЛИЗИНГ -договариваешься с другом, берешь у него взаймы и возвращаешь по мере возможности. А по кредиту придется постоянно выплачивать + ещё и проценты
лизинг-это аренда .
например = взял оборудование в лизинг . ты плотиш каждый месяц .потом цена за оборудование полностью будет отдана ( как кредит дана -владельцу-продавцу) если в договоре было отмечено то Вещь может перейти к вам. т. е . ВЫ будете Хозяином.
Надо смотреть все плюсы и минусы. Если в лизинг дают ., мне кажется лизинг лудше.
Кредитами банки просто процентами прибыль получают .

Прочти в инете про них.
И ознакомься, внимательно с договором лизинга и кредита.
Лизинг не так часто дают.
Разница большая, тем более того, что касается налогового планирования!
Кредит - Учет по налогу на прибыль - проценты по кредиту, амортизация НДС-один раз вычет, налог на имущество - сразу как учтено имущество.
Лизинг-Налог на прибыль-лизинговые платежи, НДС- в течение лизингового периода равными (ну или почти) платежами, налог на имущество - зависит от условий договора. Если на балансе лизингодателя, то его и не будет. Так что в налоговом планировании выгоден, на мой взгляд, лизинг.