Банки и кредиты

Добрый вечер, объясните пожалуйста подробно, чтобы было понятно, что такое лизинг?

Я читал ответы других ребят...
Я тоже могу скопировать с инета и вставить, что "Лизинг («to lease» — сдать в аренду (англ.)) – это один из видов финансовых услуг, суть которого заключается в кредитовании приобретения основных фондов"
Но объясните мне подробнее, здесь полезной информации мало!!!
кароч это очень хорошая фича, но у унас не полным ходом идет.
Например покупаем автомобиль коммерческий или техника, типа в кредит. Но если в кредит то ты сам должен банку деньги. А тут, заключается договор чтоп твоя машинка отрабатывала бабло которое оно стоит. ( и тибе на карман.) то есть пихаем машинку в бизнес и работаем. и покрывается кредит от аренды машины так получчаеся. По моему она состоит в банке пока не отработает а потом как себя покроет переоформляется на тибя-меня.
чисто европейский балдежный подход.
Карине Хачатрян
Лучший ответ
ЛИЗИНГ (англ. to lease - брать в аренду) - гражданско-правовой договор, по которому арендодатель (лизингодатель) обязуется приобрести в собственность указанное арендатором (лизингополучателем) имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование для предпринимательских целей.

Лизинг является разновидностью договора аренды, и к нему применяются общие положения о договоре аренды. Особенность лизинга (финансовой аренды) состоит в том, что предметом ее является имущество, специально приобретенное арендодателем с целью передачи его в аренду.
Смысл такого договора для арендатора состоит в возможности получить дорогостоящее оборудование, не уплачивая сразу его полную стоимость (т. е. по сути в кредит), а для изготовителя-продавца - наоборот, в возможности сразу получить полную стоимость оборудования за счет посредника-арендодателя (лизингодателя). Поэтому в качестве арендодателей здесь часто выступают банки, другие кредитные или созданные ими организации, получающие, таким образом, выгодную возможность вложения свободных средств, т. е. по сути финансирующие эту сделку.
"ЛИЗИНГ - а, м., ком. Сдача в долгосрочную аренду машин, оборудования, средств транспорта, помещений и т. п. Лизинговый - относящийся к лизингу. "
/Словарь иностранных слов/

"Лизинг - (англ. leasing) - долгосрочная аренда машин и оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения и др. Широко распространился в связи с необходимостью получения потребителями дорогостоящей техники и ее внедрения без крупных капиталовложений. В контрактах по лизингу может быть предусмотрено техническое обслуживание поставляемой техники, обучения кадров и т. д. В контракте возможны положения о праве (или обязанности) арендатора купить товар по истечении срока аренды. Обычно устанавливается базисный период, в течение которогостороны не имеют права расторгнуть договор Л. "
/Энциклопедический словарь/

"Лизинг - англ. leasing
форма аренды средств производства и товаров потребления.
Объект Л. либо приобретается лизинговой компанией у производителя машин и оборудования и затем сдается внаем или аренду (косвенный Л.) либо непосредственно арендуется каким-либо производителем (прямой Л.). В договоре Л. фиксируется: основное время найма (на этот период, как правило, не допускается расторжения договора арендатором); возможности продления или приобретения объекта Л. по истечении основного срока аренды; размер уплачиваемой процентной ставки; ответственность в случае гибели или хозяйственного обесценения имущества; условия обслуживания объекта Л.
Объектами Л. могут быть высококачественные потребительские товары, средства производства и средства обеспечения.
Возможен Л. недвижимости (аренда капитальных средств производства - зданий, целых промышленных установок и т. п.).
При Л. возможно финансирование с привлечением средств со стороны путем кредитов.
Л. выгоден с налоговой точки зрения, так как при лизинговом финансировании не затрагивается исходная база налога на капитал и на налог с дохода. "
/Бизнес словарь/

"Лизинг - долгосрочная аренда машин и оборудования, транспортныхсредств, сооружений производственного назначения и др. Одна из форм кредитования экспорта товаров длительного пользования. ЛИЗИНГ получил широкое распространение и приобрел международный характер, его развитие связано с потребностями НТП, в т. ч. и с необходимостью совместной внедренческой деятельности. Арендная форма экспорта машин и оборудования создает экономические выгоды для обеих сторон: арендатор получает возможность использовать дорогостоящую технику без больших начальных капитальных вложений, а также возможность оплаты аренды по мере получения прибыли от эксплуатации арендованного оборудования или машин: арендодатель - расширяет сбыт при относительном снижении риска потерь от неплатежеспособности заказчика.
Лизинговые операции относятся к числу достаточно сложных, требуют капиталовложений в создании баз технического обслуживания, подготовки местных кадров, а также предоставления кредитов.
ЛИЗИНГОМ занимаются как фирмы производители, так и специализированные фирмы, в нем активно участвуют банки. "
/Финансовый словарь/
Valentina Denis
устроился например в такси, там есть лизинг, бибику брать отстой,

ну да, пока покроешь 5 лет пройдёт, километраж 25000 если не больше, всё отработала мафынка, потом пойдёт заработок на ремонты.

смотря, что брать
вижу гугл отвесает на вопроси) дожились штучний интелект
B.
Bereket.11 .