Банки и кредиты
Добрый вечер... У меня проблема с банковской картой Сбербанка... Прошу помогите разобраться !??
Добрый вечер.. У меня проблема с банковской картой Сбербанка... Мне на карту была прислана определенная сумма денег, утром пришло смс,на мой номер.. что да такого то числа деньги пришли, тем же днем на деньги был наложен _ Арест_...Я стала звонить в банк.. Они обещали пояснить в течении суток...Сегодня уже 3-тие. (тишина) так же оформила 3-ри заявки на на разрешение этого вопроса.. Никогда проблем с банком у меня не возникало.. Не на что у меня нет не кредитов, не задолжностей и тп...Кто что знает про эту проблему.. прошу поясните.. оч переживаю.. Спасибо!
Это просто попытка "развода".Скоро прозвонят якобы из банка и попросят продиктовать номер карты и ее пин-код .Заедь в офис банка и все спокойно реши, возможно, потребуется сменить пин
Советую все вопросы решать с юристом!
Возможно у отправителя проблемы на все его деньги наложили арест... возможно деньги ошибочно отправлены.... и отправитель потребовал возврата....
Странный вопрос! На любой карточке есть телефон поддержки, эта служба работает круглосуточно - с ней и уточняйте. В конце концов, если уверены, что нет хвостов, сходите в банкомат, проверте остаток на карт-счёте!
Не паникуйте вероятно и это факт что ошибка которая могла возникнуть например однофамильцы есть идите в банк город не важен и узнайте там в офис сбербанка лично самой идти надо а не через тезподдержку это решать город значения не имеет где карта была оформлена в офис там где вы щас туда и идти нужно а не пагиковать по напрасну разберутся всё будет нормально
Знаете, помимо всех вышеназванных советов, попробуйте еще обратиться в отдел полиции экономической безопасности. . если кто то решил вас и в самом деле развести или это просто сотрудник банка мухлюет, то в полиции с удовольствием начнут его проверку! Или в прокуратуре) ) Ну это как на запасной вариант))
первый раз про такое слышу
в отделение и пишите заяву в письменном виде, копию себе
пока письменно не обрптитесь чесатьсчя не будут - потом могут сказать что и знать про это не знали а вы ток обратились
потому туда-писать лучше посоветоваться с юристом по поводу грамотного составления текста заявления
вожможно на вас кт ото подал в суд, страховая например, у вас автоматом заблочился счет, рекомендую сесть на голову банку - пока не даст пояснения - от туда не уходить
арест обычно накладывают- когда есть штраф допустим- за нарушение правил, транспортный налог, земельный- или просто по ошибки вас с кем то еще перепутали, нужно- узнать из за чего наложили арест
Я знакома с подобной ситуайцией - несколько месяцев назад в банк обращалась женщина, у которой аналогично наложен арест на ее счет - и она по кредиту не могла ни пополнить счет (счет был заблокирован) , ни снять наличные. Ситуация была связана с тем что ей пришло поступление на счет, а в базе банка была ее однофамилица - и фамилия и имя и отчество - все было одинаково. и в банке ошибочно наложили арест на счет человека который вообще "ни при чем", т. е. на ее счет. у вас возможно подобная ситуация или связанная как вам ответили с отправителем.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
1) Звонок в банк, на "горячую" линию, сотрудники подскажут точную стратегию действий и проконсультируют по срокам рассмотрения заявлений
2) Ваш паспорт, банковские документы - едете в отделение, пишите заявление где все ПОДРОБНО расписываете
3) Попросите сотрудника назвать Вам исходящий номер и сделать копию Вашего заявления (на копии попросите его поставить печать банка и свою подпись) , т. е. заверить - копию забирайте с собой - это важно, часто заявления "теряют" - это будет Ваше доказательство подачи заявления
4) Ваше заявление передают в отдел по работе с жалобами клиентов, далее в финансовый и юридический отделы.
5) Ждете решения банка
Удачи!
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:
5) Ждете решения банка
Удачи!
если сумма больше 600тыс. руб. могли заблокировать деньги из-за подозрений в попытке обнала. отправитель фирма?