Конечно, вы уже можете оформить себе банковскую карту, с 14 лет это возможно.
Давайте подскажу как специалист. В Сбербанке есть отличная карта для вас - Молодежная дебетовая карта. Виза Классик или Мастеркард Стандарт - без разницы. Это полноценная классическая карта для любых операций для лиц 14-25 лет. Всего за 150 руб. в год. Обращайтесь в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом. Больше ничего не нужно. Срок изготовления карты - 5-7 дней.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!
Банки и кредиты
Можно ли завести банковскую карту сбербанка, если тебе нет 18,но есть 16 уже будет 17, 07.07.99 банковская карта
Kimbat ***
спасибо
я бы вам категорически рекомендовал не слушать всяких разных горе спецов от сбербанка, даже если это сотрудники сбербанка, а взять родителей и очень внимательно почитать условия по картам какие вы хотите взять, так как сами сотрудники сбербанка утверждают (мне лично сказали) что условия сбербанка недостоверные, более того они никак нерегламентированны для сбербанка, то есть клиент должен их до словно соблюдать, а сбербанк нет!!! он эти условия трактует как ему нужно, (подтверждено документально) Более того, сотрудники в отделениях, это простые продавцы, их задача приносить банку прибыль, у них есть план и за выполнение плана они получают проценты, по этому они вам впаривают разные карты, банку это выгодно это его деньги, за мобильный банк и по разным операциям с вас возьмут. В сбербанке система построена так, что сотрудник знает только то, что ему положено знать и говорит клиенту только то что ему сказали, то есть есть определенные рамки, сотрудникам сбербанка запрещено говорить о разных ньюанас карты, ну есть только вы сами не спросите. И вот еще что, как только вы что то подпишите, вы больше не клиент сбербанка посути, все ваши дела передаются в аутсорсинговую кампанию, а это простые наёмники, юридически к сбербанку отношения не имеют, а им вообще по фиг, что вам сказали в отд. сбербанка, у них свои правила и свои законы, так сбербанк избавляется от неликвидных клиентов, вы же поставили подпись под договор и вы больше сбербанку не нужны, после подписания договора клиент больше неликвид для сбербанка (почитайте, что такое аутсорсинг) А самое главное вы должны знать, верить и документам которые вы подписываете и четко документам следовать, а не словам сотрудника, ведь он от этих слов откажется и руководство сбербанка разбираться не будет им это нафиг не нужно. И самое главное, карта это кусок пластика мусор по другому, заводят счет карты, вот что главное и сколько бы вы карт не перевыпускали оп утере и все такое, счет остается не измененным, и если вы захотите закрыть, то закрываете счет карты, а не карты, это все есть в условиях, и они очень важны. Проверить телодвижение денег вы можете заказать именно расширенную выписку по карте или по счету карты, обязательно написав заявление в отд сбербанка. и ни каких устных разговор, только письменно и со свидетелями. И еще сбербанк это не государственный банк, а коммерческий и жаловаться куда либо идти бессмысленно, так как по закону ваши отношения со сбербанком регулируются подписанными вами условиями. Ну и так в сбербанке поставлено на широкую ногу взлом карт, при чем не в отделениях сбербанка, а в специальном подразделении сбербанка, которое занимается выпуском этих карт похоже.
Карина ***
Что за чушь про аутсорсинговую компанию?! И как же она называется? Есть факты? Или только домыслы с фантазиями?
Перестарок уже
Можно.
Паспорт в 14 значит и карту можно.
Елена Никифорова
Не забудь про СНИЛС и ИНН.