объясните пожалуйста
положила 75 т под проценты в ****банк
мне начислили 186,12 коп
это сколько процентов получается? вобще не понимаю откуда эти 186 р%%%%%%
Банки и кредиты
ребят, совсем не понимаю. объясните пожалуйста
Ну, простыми вычислениями - это будет 0,25%, а за какой период начислили?
А вклад когда открыт? Как я понимаю, 14 марта Вам выплатили проценты за первый месяц срока вклада. Нужн орассчитать количество дней от даты открытия до даты первой выплаты процентов и подставить в формулу для Вашего случая:
75 000 * 0,034 * (кол-во дней / 366)
Именно так считал банк.
А вообще, запомните, что Сбербанк - это банк НЕ для вкладов, а для КРЕДИТОВ!
На Ваш срок 3 месяца ставки доходят до 11% годовых, т. е. в 3 РАЗА больше того, под чем Вы подписались! При этом вклады абсолютно во всех банках застрахованы на сумму до 700 тыс. руб. , т. е. риска для Вашей суммы никакого. Возьмите себе на заметку отличный сайт по поиску вклдаов - http://www.banki.ru/products/deposits/search/
Будут вопросы - обращайтесь, помогу!
75 000 * 0,034 * (кол-во дней / 366)
Именно так считал банк.
Будут вопросы - обращайтесь, помогу!
Максим Шкряб
очень интересная ссылка, но мой блондинческий мозг ничего не понимает там )))
в сбербанке, что ли держали? у них да, такой процент - 0,24,лучше в другой отнесите, только внимательно читайте договор
В некоторых банках нельзя деньги снимать до конца срока, тогда теряются проценты. Это надо смотреть в договоре. А вообще если клали под 3,4% годовых, у вас в день 6,9 руб. /день.... Если положили -01.02.2012г. а сняли например 10.02.2012 г. то проценты начисляются за 9 дней использования. Надо читать договор. Вообще на такие сроки если кладешь и еще заранее снимаешь проценты минимальные.
Максим Шкряб
в том то и дело что не снимаю до 13 мая. вообще непонятно ( очень мало проентов с такой суммы
не связывайтесь с банками