Банки и кредиты
Уважаемые Знающие Люди – от Учеников до Высшего Разума, объясните, пожалуйста…
Уважаемые Знающие Люди – от Учеников до Высшего Разума, объясните, пожалуйста, если можно то самым популярным образом почему разгорается такая шумиха вокруг США и их финансовых проблем? Почему должен быть дефолт и почему именно 2 августа, а не в другой какой-то день? Почему американцы после 2 августа не смогут платить по своим долгам. Почему республиканцы не идут на встречу Обаме? А можем ли мы, Россия, также как и США жить в долг? Я понимаю вопросов много и они наверное не очень простые, но все-таки, уважаемые ПРОФЕССИОНАЛЫ, объсните хоть что-нибудь. Искренне буду признателен за ваш профессионализм. Всем вам желаю огромной удачи и огромных успехов!!!
На первые 2 вопроса ответили и до меня, отвечу на последние 2. Мы, Россия, не можем жить в долг, так как в нас особенно никто за рубежом не инвестирует, и если уж мы будем жить в долг, то залогом будут наши ресурсы а не наша отсталая экономика. А без ресурсов Россия в принципе- ничто.
На вопрос про республиканцев и Обаму по-моему логичнее некуда- обама- демократ, республиканцы- республиканцы; две единственные противоборствующие полит. партии в США. Ну вот, и республиканцы просто подмачивают сейчас репутацию демократам (а может попутно и шантажируют Обаму) . Понятно, что Обама в принципе не при чем, но подсознательно все равно многие его будут считать виноватым. А вообще, в первые в жизни республиканские "идеи" (которые, как раз и мешают Обаме) мне понравились, ибо они куда больше в профит России.
сами себе они должны
государство ихнее должно очень много денег частникам-тоесть банкам. это если по простому .
Насколько я понял, американцы напечатали долларов, еще и не торопятся платить по долгам. Каждый день их внешний долг увеличивается больше чем на 3 миллиарда долларов. Такая геометрическая прогрессия ко 2 августа станет невозможностью погасить долг вообще. Печатать бумажек еще не дают республиканцы. А вот наш стратегический запас - в их бумажках.
А вот что будет - ни я, ни кто-то - не знаем....
США обязано расчитываться по долгам по определенным датам, очередной платеж кредиторам - 15 августа.
Неспособность погасить своевременно платеж - это технический дефолт.
Кредиторами США являются Китай, Япония, РФ и Индия, в свое время эти страны инвестировали в государственные облигации США, перекупали долговые обязательства или просто осуществляли прямые валютные займы.. .
Вот и думайте, каково этим странам сейчас - осознавать, что тебя кинули и половину инвестиций ты вложил тупо в Воздух и в пустые долларовые фантики, которые теперь валяются в золотовалютных резервах этих стран.. .
А, про 2е августа.. .
У государства Америка нет собственной национальной валюты, печатать доллар имеет право только частное банковское обьединение, под контролем ФРС США. Любое заимствование доллара правительством Обамы - только через одобрение Конгресса...
А, про 2е августа.. .
Всё просто ...до 2-го числа должно быть принято решение - включает ли ФРС печатный станок (а ФРС его кстати и в предыдущий раз не включало, а печать денег была так сказать "виртуальной", но это уже отдельный разговор) и увеличит долг США на пару триллионов уе и всё пойдет как раньше, или будет второй виток кризиса.... когда у всех есть долги, а ДЕНЕГ НЕТ!!!. а это уже полный писец!
Почему американцы НЕ МОГУТ платить по своим долгам.... кстати мы тоже:
Представьте я вам даю 1000 андрюха-рублей и договариваемся что во-первых они примерно равны пяти мешкам картошки и я с вами за них буду торговать.... но через 3 года вы мне отдатите 1001 андрюха рубль. Вы согласны? ! .а зря! Потому что этот 1001-ый рубль я не печатал и не буду печатать.... а следовательно вы мне не можете его отдать... Тогда я вам предлагаю ещё занять у меня 1000 а-рублей, но будете должны мне уже 1003...вы опять соглашаетесь, ибо деваться особо некуда. Вот такой нехитрой схемой ФРС втянуло америку в 14-ти триллионные долги... которые вернуть НЕЛЬЗЯ! Для этого им пришлось завалить по-моему трех американских президентов, устроить 11 сентября, придумать бена ладена.... и многое другое. Их задача втянуть ВЕСЬ МИР в долги и забрать его, мир, за эти долги, как коллерторы забирают имущество у неплательщиков.... вот и весь ответ.
всё это пустая шумиха