VISA Electron - само название говорит о том, что данная карта только для электронных расчетов. По ней можно провести операцию только там, где читается магнитная полоса - банкомат, POS-терминал в касее банка или торговой точке, платежный терминал. По этой карте нельзя прокатать "СЛИП" на выдачу наличных или оплате за товар, так как на ней нет эмбоссированного (выпуклого) текста - ФИО владельца, срок действия карты. Карта используется в основном по России.
VISA CLASSIC - международная карта, с наличием эмбоссированного текста, более дорогой продукт более широкого применения с бОльшим сервисом.
Обе карты дебетовые - используются средства, внесенные Вами на карту.
Но определенной категории клиентов могут быть открыты карты VISA CLASSIC представительские, с разрешенным овердрафтом, золотые, платиновые... чего не предусматривает карта VISA ELECTRON.
Банки и кредиты
Каковы основные различия карт VISA и VISA Electron
различия как у ауди и ауди А4.
виза это платежная система.
электрон, классик, голд и т. д. - класс карт.
электрон самая дешавая, минимум функций. с ней не во всех магазинах можно расплатиться.
классик - обычный середнячок для простых людей.
ну а выше это понты
виза это платежная система.
ну а выше это понты
VISA Electron - дешевле в обслуживании - но не подходит для расчётов через сеть интернет!
А так в остальном нет каких либо особых различий...
VISA Electron срабатывает только на ту сумму, которая есть на счете. То есть, если у вас там 100 рублей, то 101 рубль по ней вы уже не заплатите. VISA Electron считается не порядок ниже, чем просто VISA.