Банки и кредиты

Можно ли в Google Checkout использовать VISA Electron?

И можно ли привязать Электрон к ПэйПалу? Один говорит - да, другой - нет. Кто-то говорит, что Электрон вообще в инете не принимают, кто-то говорит, что лишь в некоторых магазинах отказываются. Меня интересуют ebay и aliexpress.
Кстати, а что значит "Минимальный остаток на карте / гарантийное покрытие"
Например, у VISA Electron - 0 (Максимум 10) USD, а у VISA Classic - 150 (и выше) .
И еще, там же долларовый счет? То есть в Европе я купить не смогу? (Где фунты, евро.)
VISA Electron - это карта низкого класса, у неё чаще всего отсутствует необходимый для интернет-платежей код безопасности CVV на оборотной стороне карты - 3 последних цифры справа на поле для подписи. Проверьте, есть ли на Вашей карте такой код!
Что касается валюты карточного счета, то она может быть любой, можно и в рублях. Это не проблема, поскольку при оплате в другой валюте будет происходить автоматическая конвертация рублей (или другого) в нужную валюту по курсу банка. В PayPal, кстати, нужно сразу настроить, чтобы конвертация была именно такой, а не по курсу Палки. Вот, как это сделать - http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm

В общем, Вам нужна карта классом не ниже Visa Classic / MasterCard Standard. Для решения Вашей проблемы можно предложить следующее:
1. Если Вам до 25 лет, то в Сбербанке можно оформит полноценную международную карту Visa Classic по акции для молодежи всего за 150 руб. в год, это очень дешево. Её удобно пополнять, снимать наличные, есть интернет-банк и т. д. Ведь трудно не наткнуться на банкомат Сбера.
2. Если Вам больше 25 лет, то можно оформить карту Visa Classic в банке Авангард за 400 руб. в год, это дешевле, чем в других банках. При этом СМС-оповещения об операциях по карте - БЕСПЛАТНЫ.
3. Посмотреть в Вашем банке (в том, где оформлена Ваша Visa Electron) наличие виртуальных карт. Например, Visa Virtual. Эти карты созданы специально для оплаты в интернете и недороги в обслуживании - 30-60 руб. в год.
4. Можно оформить карту Кукуруза от Евросети за 100 руб. в год. Тоже подходит для PayPal.

Будут вопросы - обращайтесь, подскажу! Удачи!
Giorgi Bandzava
Лучший ответ
щас всё можно раньше вообще не чего нельзя было, я вот недавно узнал тоже виза у меня была, а оказывается можно.
Денис Газизов
Здравствуйте! У меня есть VISA Electron получил от банк CentrCredit не могу оплатить в Google Wallet помогите пожалуйста!!