1) Нельзя говорить о "разнице между Visa и Visa Electron", потому что карта Visa - это любая карта Visa с логотипом Visa, Visa Classic, хоть Visa Electron, хоть Visa Business.
2) Основное отличие Visa Electron от некоторых других видов карт Visa - в том, что она не эмбоссирована (т. е. на ней не выдавлены данные картодержателя) и для операций по ней _всегда_ требуется ввод PIN-кода и, поэтому она может обслуживаться только в банкоматах и POS-термналах, но не может "прокатываться" на импринтерах.
В остальнос разница в дополнительных "примочках", позиционировании на рынке и т. д. _Принципиальной_ разницы нет. Например, карты Visa Electron обычно выпускаются как деюетовые, но на ни можно установить кредитный лимит, и некоторые банки это делают. Более того, насколько знаю, некоторые банки выпускали под одним БИНом (первые цифры номера карты, определяющие её категорию) и Visa Electron, и Visa Classic, так что, например, банкомат "не знал", какого именно типа карта в него вставлена.
Банки и кредиты
чем отличается visa electron от прсто visa?
Электрон проще - там разрешенная сумма для снятия меньше, и она не рефленная.
Вопрос к собаководам.
Одно и то же.
visa классик? простой визы не видела ни разу.
Отличие в цене годового обслуживания.
По визе классик можно снимать деньги заграницей без комиссии. Больше принципиальных отличий я не видела.
У меня обе эти карты....
Отличие в цене годового обслуживания.
У меня обе эти карты....