одного товарища лет 5 назад кошмарили налоговики.
ему посоветовали банкротится
он нанял конкурстного управляющего который сильно обокрал его в процессе банкротства.
мораль если есть возможность сначала выводим активы с фирмы потом только думаем о банкротстве.
и не экономим на хороших юристах адвокатах имеющих богатый опыт арбитража по делам о банкротстве и судах с налоговыми органами.
Банки и кредиты
Интересные рассказы о банкротстве???
Дополню предыдущий ответ. Если я представляла бы интересы кредитора этой организации, я бы оспорила сделки по выводу активов на год назад и сделала все для привлечения к уголовной ответственности гендиректора и учредителей по крупным сделкам.
Вообще - Ваш вопрос не совсем этичен, я бы сказала. Любая проблема, которая доходит до суда - это большое количество неприятных эмоций для участников - у юристов специфика профессии - они работают ТОЛЬКО с неприятностями. Поэтому что-то интересное может быть только для специалистов и только в узкопрофессиональной сфере. И еще - с учетом профессиональной юридической и коммерческой тайны. Поэтому, увы, и журналистам-телевизионщикам приходится отказывать в помощи при подготовке их сюжетов. Так - давно бы уже и телезвездами и миллионерами были бы )))
Личное банкротство не должно быть дороже, чем 50 тыс. рублей со всеми судебными расходами.
По результатам опросов получается, что сегодня стоимость банкротства на рынке более 80 тыс. рублей, а каждый третий сказал, что ему предлагали заплатить более 150 тыс. Почему такой заоблачный ценник? Ведь на торговой площадке личных банкротств арбитражные управляющие, чтобы выиграть заказ, часто предлагают 30 тыс рублей + судебные расходы, т. е. всего не более 50 тыс рублей, что вполне соответствует ценнику в стране — безусловном лидере по личным банкротствам США, где каждый год банкротится более 1 млн человека и стоимость услуг по сопровождению процедуры в среднем 1 тыс долларов, т. е. 60 000 рублей при переводе на наш курс. Поэтому, моё мнение такое - только если должник сможет добиться конкуренции за свой заказ, только в этом случае цена на услугу банкротства начнёт снижаться. Ведь неоплаченный долг это не грех и не преступление, в большинстве случаев это тяжёлая жизненная ситуация, в которой каждый может оказаться.