Банки и кредиты

Еще грядет банкротство Банков или уже все устаканилось ?

Sema Gasimova
будет ешо хуже, покупаите консервы [не шутка]

Кое-какие основания для оптимизма, конечно, есть, однако слишком сильно их пропагандировать страшно: если для стабилизации ВВП и подъема деловой активности на «жалкие» 1-2% в год нужно будет каждый раз увеличивать наличную денежную массу в 2.5 раза, как это произошло в США ...А Китай вкачал в экономику из резервных фондов больше 60% даже не наличной денежной массы, а всего ВВП! Правда, и рост у Китая повыше, однако и цены явно устремились вверх. А если посмотреть немножко поглубже, то можно увидеть, что «локомотив» мировой экономики – США не просто продолжили сокращать свой совокупный частный спрос, но и существенно увеличили безработицу. Уровень которой по официальным данным дошел до 10.2%, а по официальным же, но «старым» , ранее предусмотрительно отмененным методикам, учитывающим частичную занятость, вплотную приблизился к 20%.
Людмила Елозина
Лучший ответ
Ольга Браславская Блин, как реферат накануне сдачи...
хи хи . ещё впереди не загадывай....
Ничего не устаканилось. Говорят, что около 100 банков закроют в 2010 году. Об этом, вроде, говорил Кудрин. Но это статистика. И в 2009 банки закрывали. Интересная статья на тему http://cred-fin.ru//blog/2009-12-15-662 "Организованная преступность спасает банки от краха"...
Банки еще должны посыпаться, если их искусствено не будут держать. Их множество абсолютно не объективно.
Устаканится только хрусталь на полках после праздников, а банки будут закрываться, во всяком случае мелкие. Серьезные финансовые учреждения поддерживает правительство. Развалить весь финансовый сектор не получится, но вот поднять процентные ставки (кредит, дебит) вполне возможно.