Банки и кредиты

ставка по кредиту - 12,9%. это нормально?

Лена Пан
Во всем мире ставки больше 10% считаются неподъемными.
Дмитрий Кулагин
Лучший ответ
совсем недавно видела рекламу не помню какого банка: очень жирно выделено 12,9%.
медким шрифтом:
кредит для топ-менеджеров (з/п не менее 70 000)
сумма кредита от 150 000 до 1 500 000
комиссия за резервирование денег 2500
диапазон ставок 12,9 - 18,9
полная стоимость кредита при ставке 12,9 составляет 20,1%
от себя добавлю, что при ставке 18,9 полная стоимость будет под 40.
так что 12,9 хорошо, а 20 много
Из области фантастики что-то, окончательный % какой указан?
Для России- это сладкий процент. Считается 14 низким.
Мила Мила
Это не реально.
Скорей всего он идет, как минимальный,
но будут смотреть документы,
делать анализ по Вам,
проверять кредитную историю,
звонить на работу,
домой,
указанному контактному лицу - задавать самые некорректные вопросы.
И в результате 21 или 24 - в лучшем случае, а то и все 29 или 33% годовых.
Скорее всего, Вы не умеете читать. Или не любите. Там дальше меленько еще что-то должно быть написано. И 12,9 вырастут в 40-50%.
достаточно не плохо.. . но учитывая ставку рефинансирования в РФ (8%) можно и по меньше.... а так почитайте все комиссии, в кредитном договоре (как правило мелким шрифтом внизу страницы) , возьмите калькулятор и подсчитайте точную сумму какую вы отдадите если не случиться "не предвиденные обстоятельства"... при которых банк без вашего соглашения может поднять вам процентную ставку... кредит это петля на шею, а ипотека это цель жизни ((((
для России это самая лучшая ставка