Банки и кредиты
Авто в кредит, какие действия?
Люди, опишите кто вкурсе, при покупке авто в кредит, что следует делать, с чего всё начинается и так далее, это мой первый кредит в жизни (даст бог последний), просто я не знаю схему действий, ведь при покупке авто в кредит требуется страховка авто по КАСКО, а так же страховка самого должника. С чего все начинается?
Прежде всего находите банк, который одобрит Вашу кредитную заявку (и чтобы условия кредита Вас устраивали) .
Банк может дать кредит либо не спрашивая, в каком салоне берёте автомобиль, либо предложит Вам список аккредитованных салонов. Всё это Вам нужно учесть в своих планах.
Потом в салоне покупаете автомобиль. При оформлении покупки часть платите своих денег, остальное ( в пределах суммы, одобренной банком) безналом перечисляет банк.
При этом оформляются и полисы: ОСАГО и КАСКО. Если у Вас есть агент, которому Вы доверяете, лучше полисы покупать у него. Он заранее рассчитает стоимость полисов, подготовит полисы и привезёт в салон к оговорённому с Вами времени.
Некоторые салоны требуют, чтобы и кредит, и страховки оформлялись в том же салоне. Да ещё и оплачивались через кассу салона. Этот вариант советую отмести сразу же. Очень невыгодно, поверьте мне, и приведёт в последствии к проблемам.
Страхование жизни и здоровья заёмщика большинство банков в этом случае не требуют (правда, сбер и тут впереди планеты всей, у него такая страховка может быть обязательной, причём полис они сами Вам и впарят) .
Но не обязательно - не значит не нужно. Вам самому следует определиться со своими обстоятельствами и решить, нужна ли Вам лично финансовая защита на случай травмы, смерти или инвалидности при наличии кредита. Если есть сомнения, посоветуйтесь с консультантом, которому доверяете и у которого берёте полисы на автомобиль.
Удачки!
Для начала самому порыть инет и посмотреть: характеристики, цены, условия.
Приходишь в салон (с 20% от стоимости новой авто) и кто охмурит.. . тот и оформляет кредит.
Условия: справка НДФЛ, выписка со счета, трудовая заверенная на работе+ 6 мес на одном месте работы+авто в залог.