Банки и кредиты
Стоит ли брать авто в кредит?
Как думаете, стоит ли сейчас брать машину в кредит? Я уже успел накопить определенную сумму денег, но решил, что в кредит все же будет будет быстрее.
нет
Если авто вам необходим именно сейчас, стоит.
если уверен, что сможешь погашать ежемесячные платежи-+
Если авто нужно нужно для зарабатывания денег, то нужно считать.
Покупать машину в кредит просто для покатушек - неразумно и даже глупо.
Особо обидно, если кредитное авто угонят или разобьют во дворе, а платит за него долгие годы.
Чтоб перемещать свою тушку из точки А в точку В достаточно в меру подержанной ВАЗ-2114.
Зарабатывать на авто деньги (если уже известно, где, как, сколько) - можно и нужно брать кредит.
Чтоб пальцы гнуть - никогда не нужно брать кредит.
По моей оценке да. Будет сильная инфляция, поэтому ничего не потеряешь. Хотя цены сейчас неадекватно высокие, но похоже эта история на долго.
Если есть уверенность в том, что кредит не будет забирать больше, допустим, 20% Вашего дохода, тогда да. Если такой уверенности не наблюдается - оно Вам не надо
А я за свое авто кредит недавно выплатила. Сейчас взяли новый кредит на загородный дом у теремъ. И в итоге на новеньком авто добираюсь до загородного дома и это кайф))). Переплата за дом небольшая, так что в скором времени его погашу. Только ты когда будешь брать кредит рассчитывай на то чтобы ежемесячный платеж не сильно давил на твой бюджет.
Буквально в прошлом месяце брали автокредит в тиньке. Ставка нас полностью устроила, так и оформление все было онлайн, поэтому времени считай не потратили вообще
Я думаю, стоит. Сейчас условия в банках не такие зверские как раньше и проценты нормальные вполне, так что переплата не такая большая получается, брали в тинькофф недавно, ставка вышла меньше 10%