Банки и кредиты

Стоит ли брать мебель в кредит? 24% годовых

не сходи с ума
Анюта Абашина
Лучший ответ
Бери, тебе рассчитываться.
Ермухан Акупов
Прежде нужно тщательно изучить условия договора кредитного - наверняка там много подводных камней! 24% - это так замылить глаза, наверняка там мелким шрифтом какой то подвох написан и работники не говорят . Спросите прямо и требуйте письменного подтверждения ответа на такой вопрос например - " При получении (например 100 000 рублей) в кредит в вашем банке сколько мне придётся отдать через год или два в зависимости от времени что в договоре для полного погашения, и можно досрочно погашать, как там проценты будут насщитываться и т. д.! "
И требовать необходимо точную сумму выплаты! Если то 24% - то они должны назвать сумму примерно 124 000 руб за год либо 148 000 руб, а так как выплачивать придется каждый месяц, то банкиры должны распечатать сумму выплаты на каждый месяц- а вы должны просумировать и проанализировать какая сумма окажется на самом деле . Нужно все документы изучить несколько раз - бывает такое что там будет прописано что для полного погашения в конце необходимо заплатить еще какую то круглую сумму и много что ещё может быть! Да и вообще вся эта кредитная система разработана для того, чтобы людей вгонять в финансовые трудности! По возможности лучше не брать никаких кредитов!!!
Как то добился ответа когдато от работника банка, тоже якобы 28% вроде как - а когда считали то вышло более 150% ...Выплаты каждый месяц с учетом процентов и возможно ещё какой то комиссии и за год набегает более 150%
Pavel Denisov
Не нужно демонизировать банки. Читайте кредитный договор. Там все написано. Не устраивает не берите кредит. Процентная ставка чуть высоковата но вполне рыночная.
нереально высокий процент.
Прости как в банке для физиков сбера
Samat Bokenov