Банки и кредиты

В платежном поручении Неверно указан лицевой счет получателя,что делать?

деньги не понять где затерялись,получатель не получил. Перечисляла деньги в вуз, банк заполняя платежное поручение, в реквизитах неверно указал 11-ти значный лицевой счет получателя. Спустя полгода в вузе узнаю о том что ему деньги не поступили. Как быть? Теперь не допуск к госам.
идти в тот банк с платежкой и писать заявление или на возврат ден средств или что бы они их перенаправили на нужный счет только нужно идти в то отделение где делался платеж.
Анна Хмель
Лучший ответ
обратитесь в банк они его должны найти!
За трансфер банк отвечает, на платежке - ФИО оператора.
Дальше разжевывать или додумаетесь в банк обратится...
Ольга Кальмай
Вам по любому нужно оплатить новый платёж, счёт уточните в ВУЗе. А в банке обратитесь к оператору или юристу, с квитанцией об оплате, по поводу неправильно проведённого платежа. Такое бывает, но это решаемо. Обычно в банке предлагают открыть, если у Вас нет счёта, счёт на ваше имя, написать заявление и Вам перечислят на этот счёт деньги, которые не прошли. Наличку никто Вам не вернёт. Лично у меня такая ситуация была не однократно, всё вернули.
Лера Бугаенко
Если я правильно понял, то Вы не верно указали л\сч в графе получатель/ в скобочках. Получатель УФК (далее расшифровка и л\сч) Если это так, то понятно почему деньги не вернулись к Вам обратно. Они лежат себе спокойно в казначействе до выяснения. Обратитесь в свой банк и объясните ситуацию. Скорее всего напишите заявление с уточнением реквизитов получателя или на возврат денег. Если деньги в вузе нужны срочно, то придется заплатить еще раз по правильным реквизитам, а раннюю сумму попросить вернутью Думаю у Вас всё получится. Удачи Вам!
По теории деньги вернулись в тот банк из которого ты отправляла деньги, в первую очередь с платёжными документами в него обратись, а там подскажут что делать потом. Что косается ГОСОВ то вопрос? а кто заполнял платежное поручение банк, институт или ты сама, если сама, то плохо, если Банк то они отмажуться, но если ты платежный документ взяла в ВУЗе так это не твои проблемы, хотя исправлять всёравно тебе. но после экзамена. Желаю удачной сдачи.