Банки и кредиты

Вы любите платить картой?

Обожаю! Плачу везде где можно. Кроме кафе, ресторанов, баров, ночных клубов и сомнительных мест.
Виктор Карпенко
Лучший ответ
Есть парадокс !

Карта - удобно, современно, деньги всегда под рукой. НО! Искушение потратить больше всегда существует у всех, так как деньги безналичные и вроде бы в руках их не держишь. На этом построен весь эквайринг (оплата в торговых точках) , именно поэтому все больше и больше организаций перечисляют своим сотрудникам зарплату на карту (но это другая история..)) )

Конечно карта - оплата картой, но очень бдительно и взвешенно, невзирая сколько на ней денег и не совершая ненужных покупок. Сеть точек оплаты по картам в России еще слабо развита (за исключением совремнных маркетов) , да и то... АШАН никогда не перейдет на оплату по картам, так как там на товар слишком мизерный дисконт, а еще банку надо денег отдавать на эквайринг.. .

Тема очень интересная, могу рассуждать долго...) ) В кошельке - 200-500 руб. , остальное на карте, но карту держу в узде и не даю возможности проявить эмоции...)) ) Хотя иногда.... раз и трачу - по полной...)) )

Надо не забывать о тех картах, которые дают возможность еще и заработать (при оплате в торговой точке) - VISA -Аэрофлот или MASTERCARD МТС ...Знаете ли по Аэрофлоту 2 раза в год в Питер на самолете мотаюсь (БОНУСЫ, ГОСПОДА)...)))
Роман Матюшин
нет. полько онлайн или наликом
Аля Анко
Семёркой. Пиковой.
Практически всегда, где принимают карту к оплате...
в зависимости от места и времени...
везде и всегда только карта
Да, очень просто!
Таня Джура
Если карта все время навиду. Иначе возникают подозрения, что ее могли просканировать для изготовления дубликата.