Банки и кредиты

Нужно ли платить за мобильный банк (Сбербанк), если картой не пользуюсь?

На карте ноль! Картой временно не пользуюсь, может и не буду больше! Постоянно приходит СМС о том, что нужно заплатить за мобильный банк. Нужно ли за него платить? Просто мало ли, может какие штрафы прийти или пени, как они там их могут назвать.
Лариса Кухар
Смотрите, как на самом деле происходит...

Вы подключили услугу, банк выставляет ежемесячно плату за ее использование (именно самой услуги), банк анализирует остаток на карте и списывает плату. Если на карте деньги закончились, то банк попытается поискать другую карту в этом банке и если ее не найдет, то начнет уводить постепенно Вашу карту в минус. Только отключение услуги МБ в офисе по заявлению прекратит выставление платы, а все выставленные платы надо будет оплачивать или самостоятельно или позже через судебных приставов.
Ольга Посадская
Лучший ответ
Vagram Vardanyan да в какой минус? у дебетовок нет минуса. а тут явно не кредитная
Не имеет значения, пользуетесь ли вы мобильным банком или нет. С вас возьмут в три шкуры! Есть договор!
Нужно заплатить, дойти до ближайшего банкомата и подключить на тот же номер, пакет "Экономный". После этого оплата за Мобильный банк сниматься не будет.
Martirosyan Samvel
Лариса Кухар Благодарю! Не знал! Банкомат как раз на первом этаже моей квартиры!
Алексей Алексеев Кто сказал что пакет экономный бесплатно? А 30 рублей не хотите через 3 месяца?
Если не используете свою карту, обратитесь с заявлением в отделение Сбербанка (там его дадут) на отключение услуги "Мобильный банк". Иначе в случае если будете пользоваться картой когда-нибудь, банк может списать всю сумму задолженности по оплате этой услуги за период, пока была не отключена
Антон Дунаев
нужно
Конечно
Вика ()
ребя, вы чушь пишите.
если у тебя 1 карта сбера и на ней 0 и она дебетовка, то ниже нуля ты не уйдешь
я полгода не пользовался картой, 500 р кинул, 60р сняли за текущий месяц за мобильный банк и остальное на покупки потратил
а если 2 и на одной 0р, а на второй есть, то со второй могу за мобильный банк обеих сдернуть по 60р.

и в банкомате не отключается мобильный банк, только по заявлению
Valeria Barbulat
Ольга Посадская Вам просто повезло... гигантские суммы натекают, если услуга не отключена. У вас видимо был небольшой период не использования карты.
Сходите в Банк где получали карту (или в любое отделение) заплатите за М. Банк и отключите его. Так же если использовать карту не собираетесь, можете её заблокировать. :)