Банки и кредиты

"Мобильный банк" и "Сбербанк онлайн"

"Мобильный банк" и "Сбербанк онлайн" - если отключу мобильный банк, я только не буду получать уведомления о приходе и расходе в текущий момент (сейчас пуш вместо смс)? (но всегда смогу их видеть в приложении в уведомлениях?, смогу взять детальную выписку с приходом и расходом?). На что повлияет отключение - вход и т. д.? СМС командами не пользуюсь.
У меня в смартфон стоял "мобильный банк" - отключил. На компе стоит "Сбербанк онлайн"., плачу через него коммуналку. Через ЛК "сбербанк онлайн, всё, что угодно можно получить: заходи, смотри, заказывай распечатку за нужный период.
Кирилл Потёмкин
Лучший ответ
Данил Кочуевский На что повлияет отключение - вход и т. д.?
Данил Кочуевский приходит смс когда входишь в сбер онлайн на компьютере - после отключения она не придет? и оплачиваю в разных интернет магазинах, то же требуется ввести пароль .. тоже не будет?
Каждое выпоняет свои функции отдельно и не связны друг с другом.
Можно отключить и то, и другое. Тогда просто для совершения операции по вкладам нужно будет пешком посещать сберкассу.
Согласно описанию услуги, для Сбербанк-онлайн наличие подключенной услуги Мобильный Банк обязательно, и при полном ее отключении он работать не будет (не будут приходить коды подтверждения).
Только зачем отключать полностью?
Переключитесь на вариант "Эконом", он бесплатный, в отличие от полного.
Перестают приходить оповещения об операциях, но коды поступают.
Станислав Юдин
Вы все путаете. Мобильный банк вы не отключите. Выц можете перейти на тариф Экономный (СМС на номер 900 с текстом ЭКОНОМНЫЙ). ВАм будут приходить пароли на вход_в_СбербанкОнлайн-потверждение_пареводов-платежей. Снятие и приход средств на карты опевещаться СМС не будут. Если лицо, перевело вам средства, то вы о поступлении получите лишь текст отправившего в пояснении с деньгам например, "Возврат долга 3 т. р. Марина". И все. Запросы об остатке средств будут дороже. За СМС с текстом БАЛАНС 5432 с вам возьмут 3 рубля. Вы на пробу переведите на тариф Экономный, не понравится - назад вернетесь - СМС на 900 с текстом ПОЛНЫЙ.
Марина
Отключение МБ повлияет на получение СМС/Пуш от банка об операциях и кодов для подтверждения регистрации в Сбер-онлайне или подтверждения операций, проводимых через интернет.