Банки и кредиты

Услуга Мобильный банк у Сбербанка

На днях получил банковскую карту(молодежную). Вчера получил аккаунт для входа в Сбербанк-Онлайн. Сегодня, когда положил деньги на счёт телефона, пришла SMS от 900: "Мобильный банк: регистрация выполнена успешно..." Когда подавал заявление, написал, что не буду заводить Мобильный банк. -Сколько стоит отключение этой услуги? -Откуда будут списываться деньги за использование ею: с карточки или с баланса сотового телефона?(проверил сейчас счёт карты - деньги пока не сняли) -Первые 2 месяца пользования услуги бесплатны? -Если я отключу её, смогу ли использовать сервис Сбербанк-Онлайн?
Мобильный банк обязателен для использования услуги СбербанкОнлайн - это средство безопасности при входе в систему, Вам приходит уведомление на телефон, что в систему СбербанкОнлайн осуществлен вход и, если Вы не делали этого, то Вам срочно нужно позвонить в Контактный центр Сбербанка России - ведь это полный доступ к Вашим всем счетам в Сбербанк. Первые 2 месяца действительно бесплатно, затем стоимость зависит от вида карты:

- VISA ELECTON и MAESTRO - 30 рублей в месяц (1 рубль в день)
- VISA CLASSIC и MASTERCARD - 60 рублей в месяц (2 рубля в день)
- VISA GOLD,MASTERCARD GOLD и INFINITI - бесплатно

Деньги будут списываться с карты, а с номера 900 (мобильный банк) на телефон будут приходить СМСки о всех движениях по карте.
Елена Таболина
Лучший ответ
Эту услугу отключают бесплатно в любом окошке сбербанка. На разных картах она стоит по-разному. Деньги снимают со средств на карте. Подойдите в любое отделение Сбербанка (лучше с паспортом) , вам эту услугу уберут.
С номера телефона Сбербанк не имеет права списывать ваш средства без вашего на то согласия. Если у вас есть доказательства, что данный инцидент был - подавайте в суд.
Такие твари, сначала утверждали, что услуга полностью бесплатная. Не предупредив, начали снимать деньги по 50 рублей. Сегодня я вообще в шоке был, ночью сняли с меня 46 рублей с моего лицевого счёта, с номера 46 рублей, а не с карты, так как на карте не было денег вообще. В итоге, я оказался без связи. Я не знаю, возможно ли ли такое, что снимают с номера телефона уже бабки за это, но оставили меня на день без связи.
Arthur Karahanov
Почему отключили услугу подключения основной карты к мобильному банку? Заявление на новое подключение подано 16.03.16 в 11:31:30. Обещали обработку выполнить в течение суток. В 9 часов Сбербанк отправлял мне СМС, но я его не получила. В сбербанке проверили все данные. Сказали, что у них все сделано по правилам.