Мобильный банк - это сервис СМС оповещения и проведения не большого вида операций (бывает полный пакет и экономный)
СбербанкОнлайн - это сервис управления всеми своими счетами и картами через интернет
Мобильное приложение СБОЛ - это усеченная версия СБОЛ для мобильного телефона.
Банки и кредиты
В чем отличие мобильного банка от сбербанк онлайн?
Полная версия - вход через комп. Мобильная версия - вход через смартфоны. Функционал примерно такой же
Ответчики почему-то про мобильное приложение пишут, а оно тут ни при чем.
Вообще-то, Мобильный банк и Сбербанк-онлайн - это две разные услуги. С помощью Мобильного банка вы управляете счетом посредством смс с телефона, совсем не обязательно на андроиде. При этом при подключении полного пакета Мобильного банка, что предполагает ежемесячную плату, вам будут приходить смс-оповещения обо всех операциях с картой.
А Сбербанк-онлайн - это интернет-банк, управление всеми вашими счетами в Сбербанке через сайт, веб-интерфейс.
Мобильный банк под андроидом. А сбербанк онлайн требует браузер.
Браузеры компа защищена лучше, чем мобильные приложения, требуют двухступенчатой авторизации, поэтому они более надёжны.
Сбербанк-онлаин - это саит, где ты управляешь своими счетами и платежами. Вход на саит может произоити и С ДРУГОИ карты, выпущеннои на твое имя - ты просто входишь на страницу, где закрываешь, открываешь счета, делаешь платежи, заказываешь нужные кредитные карты, покупаешь и продаешь металл с ОМС и валюту, отключаешь и подключаешь автоплатежи. Мобильныи банк - это работа со счетом посредством телефона и отправка СМС с командами, в которои работать можешь лишь С ОДНИМ своим счетом.
.

Сергей Долгодворов
Скажите, а чем вы делаете такие длинные скриншоты?
мобильный банк управляешь через смартфон, сбербанк онлайн с компьютера.
Могу и ошибаться
сбербанк онлайн это и есть мобильный банк
Екатерина Зиновкина
Это совершенно разные услуги. Мобильный банк - это управление счетом посредством смс-запросов с телефона.