Банки и кредиты

Друг взял кредит на мое имя 500 тысяч рублей, теперь возвращать не собирается, что мне делать?

Я в отчаянии, долг кажый ень растет, а у меня семья
Ну все. ничего не поделаешь. надо платить. кредит на тебя оформлен, поэтому не открутиться.
хотя, если он давал расписку, то в суд
Максим Комиссаров
Лучший ответ
придётся платить
Иван Классен
Только в суд. Или адвокат....
Если друг оказался вдруг... .
Пробуйте мошенничество через уголовку
с такими "друзьями"никаких врагов не надо! Судитесь, пока имущество не описали.
Слушай, я была в такой же ситуации как и ты. . Прямо таки вот такой же, только с подругой.. . Когда мне звонили коллекторы, я была в декрете, у меня не было ни копейки, а у подруги было свое дело и .. проблемы с клиентами и поставками. . Она не могла платить, а мне говорила, что все нормально -платит, даже тогда, когда долг уже был продан коллекторам. . ну, короче, пришлось выходить на работу и платить. Мне, конечно, а не ей. С тех пор прошло уже шесть лет, и хотя я все вернула банку с процентами и пеней за 6 месячную задержку, у меня до сих пор проблема получить кредит из-за этой задержки. . так что не надейся ни на что, плати скорее. кстати, потом можешь попробовать вернуть деньги, если убедишь друга, что так не делается.... Мне очень нескоро, не сразу, и далеко не все - вернула деньги мама этой подруги, которую я очень хорошо знала.. . так сказать, впряглась за дочку... К сожалению, суд тебе не поможет - ведь документы на тебя. расписку можешь попробовать взять, с ней потом можешь и пойти в суд, но вряд ли что-то получится..
Купи тиски и книгу "Травмы мошоночной области". Подари только книгу.
Виктор Шлыков
Ты его еще другом зовешь?! ? Хахахахахахахаха....
взять для него еще один кредит, видно парню не хватило
C*
Chocolate *
Застраховать его жизнь в свою пользу (что бы выплаты были в 700 - 900 тыс рубов) и устроить его на 3 работы (а еще можно в рабство после страхования продать) и пусть вернет или умрет и вернет...
Выход один. Найти бандюков через каких-нибудь знакомых, отыскать его, и поговорить не по-детски. Но соответственно им заплатить надо будет. Насколько я знаю, при угоне машин такая схема действует очень даже не плохо.
Брать у "друга" расписку и в суд, а пока платить за него. Может быть когда нибудь отдаст :-(
повесь на него долг. могу помоч.
обратись к блотным в своём городе и они быстро забирут деньги правдо тысяч 50 они возьмут от туда за работу. кстати самый эфективный способ. желаю удачи если ты из кузбасса могу помочь свести с ними. удачи тебе и неимей больше таких людей. другом его не назовёшь....