Банки и кредиты

платежная карта vs кредитка приватбанка?

Мне тут недавно захотелось себе карточку завести, вот сейчас думаю: можно завести в любом банке визу електрон за 15-30 грн и положить туда свои бабки, получать 2% на остаток, а можно заказать бесплатную кредитку в приватбанке, положить на неё свои бабки 100+ и получать на остаток 10% ...Что же делать? С одной стороны - халява, но прихватбанк, а с другой стороны - банкоматы АТМоСферы, в случае если буду брать карту в платинум банке - снятие денег 0 грн, бонус 2% на остаток, но платить банку 25грн/год за електрон или 100 грн/год за классик... Прошу, посоветуйте кто-то что-то))) Желательно и по поводу банков, и по поводу карт... P.S. Мне 16 лет. P.P.S Карточка нужна для того, чтоб просто были деньги.
В 16 лет не везде дебетовую то дают, какая вам кредитная. В альфа-банке скажем дебетовка в 16 лет может выдаватся только с поручителем, а так с 18. Кредитка - с 21. И не думайте о начислении %, толку от них нету, инфляцию не перекроют, обслуживание карты перекроют только если вы реально много денег положили. Лучше думайте о том сколько будете платить за карту.
P.S. кредитку вам можно сказать по умолчанию дать не могут, ибо как правило вы должны чем то владеть, где-то работать и т. п. а в 16 лет это вряд ли у вас где то отражено.
Nigina Yuldaschewa
Лучший ответ
С платинум не связывайся. У них дорогой процент при снятии. Я там в кредит телефоны взяла 2 штуки дуос. Очень по работе нужно. Так выплачиваю почти как за 4 телефона. А положить наличные и снять большой процент тоже гребут за снятие. В привате намного лучше и выгодней. Напарник там кредитку бесплатную заказал. Пользуется, небольшой процент. При чем самый меньший среди всех банков. Плюс еще и выиграть деньги можно если при покупке или снятии цифры на чеке совпадут с банковской карточкой.
Советую оформить карту ПриватБанка. Кредитка "Универсальная" дает возможность беспроцентно пользоваться кредитов на протяжении 55 дней. ПриватБанк все же 15 лет на рынке. Также, кредитка Универсальная дает возможность зарабатывать реальные деньги за привлечение клиентов. Если возникли какие то вопросы, звоните на номер: +380679704566.

С уважением представитель ПриватБанка,
Николай Михайлов
Алёна Тур