Банки и кредиты

Мастер- кард, стоит ли брать? Альфа банк! Какие "подводные" камни?

Какие могут быть подводные камни в разных банках по международным картам? Да никаких.

MASTERCARD - международная платежная система.

В разных банках могут быть следующие отличия - плата за первый и последующие годы обслуживания, наличие (отсутствие) бесплатного сервиса (напр. мобильный банк чаще по золотым картам бесплатно) , наличие сервиса Интернет-банкинг и его стоимость (или бесплатно) , количество и удобство места расположения банкоматов, лимит выдачи в сутки, дополнительный сервис по кредитованию и получению бесплатной кредитной карты, возможность использования индивидуального дизайна карты и его стоимость, стабильность банка, сервис персонала, сервис Контактного центра.
Александр Меньшиков
Лучший ответ
альфабанк - отвратительное обслуживание банкоматов 100% (не работают)
Разница виза мастеркард еще какая нибудь фигня- никакой. Можно обобщить это просто как дебетовая или кредитная карта. Так как вы не упомянули про какую вы- дебетовую или кредитную- напишу про обе. Как таковых подводных камней нет вообще никаких, скорее наоборот.
Дебетовая. Открывается в рамках пакета услуг, за пакет услуг идет ежемесячная плата, но если карта не кобрендовая (то есть не волшебная, аэрофлот и т. п.) , то нету платы за обслуживание основной карты, платите только за пакет услуг. В него входят до 3 текущих и 3 накопительных счетов в разных валютах, до 5 доп карт в том числе на 3их лиц, интернет банк (признан лучшим в этом году в россии) и т. п.
Кредитная. Просто платите за ежегодное обслуживание карты. Переплата, если вы год будете ежемесячно равными платежами гасить займ, будет значительно ниже, чем годовая процентная ставка (которая и так пожалуй самая низкая из всех банков-мастодонтов) . То есть если ставка 29%, то в реале если вы год тянете займ выходит процентов 20. А точнее еще меньше, если учесть 60дневный льготный период (который в отличие от многих других банков подразумевает и снятие наличных) . За снятие наличных по кредитной карте берется небольшая комиссия, по дебетовке не берется.
Про банкоматы- на самом деле их полно + еще есть несколько других банков через чьи банкоматы можно без комиссии класть/снимать деньги и все то же, что и через альфа банковские. Если банкомат и не работает, как правило неподалеку есть еще один
Елена Козлова
Liman Sapar
В договоре описаны все подводные камни. Так однозначно сказать нельзя.
Была Виза от Альфа Банка вроде без камней.