Банки и кредиты

Хочу узнать! Реально ли заработать денег на FOREX?

Ербол !!!
Реально ли заработать денег на FOREX?
Абстрактно спрашиваете или конкретно про себя?
Реально ли заработать денег на НЕФТИ?
Кто-то ведь зарабатывает деньги на нефти и очень даже не плохие деньги. Но относитесь ли Вы к таким людям. По Вашей аватаре и нику только экстрасенс может сказать, являетесь ли Вы воротилой нефтяного бизнеса.
Также и с Форексом. Кто-то зарабатывает на Форексе обалденные деньги. Но по Вашей аватаре и нику невозможно определить, сколько Вы там заработаете, миллионы или только тысячи или только сотни или совсем ничего.
Как и в любом бизнесе Вы можете на Форексе и заработать миллионы и прогореть. В бизнесе никто не дает Вам никаких гарантий, что Вы заработаете миллионы и не прогорите. Гарантии Вам может дать только работодатель, гарантию зарплаты, когда Вы нанимаетесь к нему наемным работником и не вкладываете свои деньги.
Действительно на Форексе можно заработать приличные деньги с помощью механизма "плеча". Плечо - это специфический вид беспроцентного целевого кредита под залог Ваших вложенных средств. Специфика плеча в том, что в отличие от банков, этот кредит превышает Ваши залоговые средства и, кроме того, Вы не платите проценты за пользование этим кредитом. Но, с другой стороны, это целевой кредит и поэтому Вы не можете забрать его и потратить в обычном магазине.
Это как в любом бизнесе можно быстро заработать много денег, когда Вы пристраиваетесь к какому-то большому финансовому потоку и Вам перепадает с этого финансового потока маленькая крошка размером, скажем, в миллион.
К сожалению, работать на Форекс берут всех подряд без экзамена и без каких-нибудь дипломов. С, одной стороны, это хорошо в том плане, что можно самому быстро попробовать всё это и принять решение о том, продолжать этим заниматься или свалить оттуда. Но, с другой стороны, туда большим потоком массово валят дилетанты и даже просто органические лохи.
Но дилетанты заработать на Форексе не смогут. Дилетанты просто прогорят на Форексе. И даже не поймут толком, отчего так произошло. А всё непонятное наши люди называют лохотроном. Поэтому прогоревшие на Форексе ищут причину своих неудач не в себе, не в своих знаниях, ни в своем интеллекте (каждый ведь тайно считает себя самым умным) , а во внешних причинах и объявляют Форекс лохотроном. Правда они при этом не могут Вам объяснить, почему полиция всех стран мира не арестует этих мошенников. (С таким же успехом они могли бы искать нефть на своем дачном участке, а прогорев, назвать всю нефтяную промышленность лохотроном. )
Поэтому чтобы не прогореть на Форексе сначала надо долго учиться. А потом долго придется работать, чтобы начать зарабатывать приличные деньги. Никто еще на Форексе не зарабатывал миллионы сразу в первый день или в первый год, начиная с небольших инвестиций.

Источник: Заработок на Форексе
Вадим Александров
Лучший ответ
Заработать реально, проиграть тоже реально
Можно заработать. Если рассматривать как частное предпринимательство, посвящать этому уйму времени, постоянно самосовершенствоваться.
Альоша Рудник
Большой бизнес для взрослых, которые знают, как доить малолетнее глупое мясо.
Реально, но невозможно.
Было бы возможно все бы уже давно озолотились.
Форекс - это ГЛОБАЛЬНЫЙ ЛОХОТРОН на нем не заработать. Там играют в основном банки и зарабатывают на мелких инвесторах так же как и дилинговые центры.
Больше нервов угробишь, чем заработаешь.
реально, но это не так просто, нужно разбираться в экономике и думать. Есть программы, которые в оффлайн режиме воспроизводят реальную ситуацию и можно все изучить без реальных затрат
Mihaiu Ciubaciuc
Конечно реально, а иначе бы люди не занимались торговлей валютой. Если хотите попробовать, вот ссылка на хороший ДЦ: Forex4you
Точно не помню как объяснить .Сама система не предусматривает заработок обычных граждан.
Чтобы иметь право торговать на форексе, нужно иметь грубо определённое кол-во репутации. (Это образно) Штучно ни кто с вами работать не будет. Поэтому в итоге конечный потребитель преобретает репутацию у организации, которая скупила её в определённом количестве, имея естественно много денег. И продаёт эту репутацию простым людям поштучно. Понятно, что та организация имеет бабки и с продажи ваших акций и с продажи репутации.
Короче вывод такой, простым людям там не чего делать.

з. ы. слово "репутация" может быть заменена на любое удобное вам словесное выражение.
хуч тебе а не деньги