Банки и кредиты

Окажите помощь в консультации

Сестра взяла кредит в банке. Задолженность не отдает. По месту прописки не проживает. Кредит брала без поручителей. С банка постоянно звонят на домашний телефон. Угрожают арестом имущества. Какие могут быть последствия для членов семьи, проживающих по указанному в прописке адресу? И могут ли изъять имущество из квартиры?
Maria Maria
иизъять смогут только то на что вы не сможете предоставить документы на приобритение. в паспорте покупатель расписывается. . так вот если расписались вы или родители вещь не изымут.. . если не докажете что ваша вещь могут описать и изъять...
Мария Якушева
Лучший ответ
в целях обеспечения иска может быть наложен арест на имущество должника
Ксения Бурдина
Если вы не имеете никакого отношения к этому займу - то бояться нечего . Они просто давят на психику, а реально ничего сделать не смогут...
Кроленко Ирина
могут. ждите судебных приставов.
Могут, в пределах ее доли.
Silver Иванова
Изъять могут всё вместе с квартирой.
Никаких последствий, если сестра совершеннолетняя и у нее нет никаких долей и имущества в вашей квартире. Посылай этих звонильшиков сам знаешь куда. Или пиши заяву в милицию (или как сейчас - полиция) . Пусть разбираются и тебя не трогают
Только если по решению суда.
А суд банку ещё выиграть надо.
Пусть сестра напишет заявление в банк или в суд, если банк уже подал в суд.

Уважаемый (имя отчество получателя письма) !
В соответствии с кредитным договором №________ от «______»__________200__г. (далее – Договор) мне надлежит произвести оплату по Договору в размере ___________ рублей не позднее «___»___________200_года. Однако в данный момент я испытываю финансовые затруднения в связи с увольнением с работы из-за сокращения штата. Я ни в коей мере не отказываюсь от выполнения принятых на себя обязательств по Договору, но прошу учесть мое тяжелое финансовое положение и предоставить отсрочку по оплате очередного взноса по кредиту сроком на ________ месяцев. В свою очередь мною будут предприняты все необходимые меры по восстановлению моей платежеспособности.

Приложение:
1.Копия трудовой книжки.
2.Иные документы, подтверждающие обстоятельства, препятствующие исполнению обязательства перед банком.

«_______»_____________200__ года ______________ ___________________
(подпись) (расшифровка подписи)
в милицию обратитесь заявление напишите и пускай этих звонильшиков накажут вам ничего не грозит точно а вот если у неё есть доля в квартире то тогда по суду изымут это могут долю
Алексей Бахтин
сколько лет сестре и какова ее доля в вашем доме. По-моему ничего не могут-это пустые угрозы
Его имущество могут арестовать, остальное-нет
Ждите приставов - они придут и все объяснят
Изъять -могут.
И не будут разбираться ваше или сестры.
<Дмитрий >