Банки и кредиты

Сколько идет межбанковский перевод?

Сколько времени идут деньги в сбербанк если отправляли из другого банка. Отправляло юр. лицо физ.лицу. По стране. Сказали ждать 2-3 дня. но все сроки уже прошли, а денег еще на счете нет. Сколько ждать? ходили в банк, говорят технические проблемы. Разве это не нарушение всех правил? что думать? У кого такое было? когда приходили деньги на счет? прошло уже 4 дня.
Нюх Булкин
В течение 1 банковского дня, если не дошли - напутали в реквизитах
Olga Teterina
Лучший ответ
Нюх Булкин в том то и дело что не напутали, говорят деньги на коррсчете и к нам вот вот должны прийти, но уже 4 дня прошло и ничего нет. а нужны срочно...
По инструкции 2-П перевод идет 3 банковских дня.
Если ошибка в реквизитах получателя, деньги могут быть зачислены на счет невыясненных сумм. Для их зачисления отправитель должен направить письмо в свой банк с указанием ошибки и правильных реквизитов. Если за 5 дней уточнение не пришло - деньги возвращаются отправителю. Плюс 3 дня на зачисление.
итого 11 банковских дней для возврата перевода, это 15 календарных.
Azat Karimov
Нагибайте банк, где отправляли денег. ЦБ в течении суток МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ переводы проводит. Запросите информацию о переводе - копию платежки, выписку из РКЦ.. . Быстро деньги найдутся.
Sergei Nesterenko
Нюх Булкин дело в том что отправитель ходил в банк там деньги ушли. а у нас говорят что на коррсчете уже но проблема техническая какая то. типа, не волнуйтесь - придут. но я почитала отзывы на сайтах, некоторые пишут, что в течении 3-х недель приходят, но для нас это очень долго. очень переживаю, что нам ждать придется...
Возможно дали не верные реквизиты физ. лица. Банк получателя в этом случае в праве в течении 5 рабочих дней держать эту сумму на счете" невыясненных сумм". Если уточнение не поступит, деньги отправят обратно.
Вам нужно обратится в банк получателя с письмом от отправителя: "Просьба зачислить сумму..., на счет.. , поступившую.. . ". В общем к операционисту обратитесь, но лучше в первой половине дня.
Смбат Кацадзе
Никогда не писала отзывов и не оставляла комментарии... Но сталкиваясь с банковской системой за последние два, возмущения мои БЕЗГРАНИЧНЫ!!! Уважаемые председатели банков, не для кого не секрет, что Вы хорошо зарабатываете на физ. лицах, которые сами вам приносят свои кровно заработанные, так имейте совесть за наши же деньги наладить работу контактных центров, дабы специалисты грамотно отвечали на вопросы потребителей и банковские переводы были все таки более БЫСТРЫМИ!!! Взяв с нас комиссию, Вы еще эти жалкие несколько тысяч умудряетесь крутить в течении 5 и более дней! УЖАС!!!
Максим Бубнов Видимо, действительно, нужно каждому потребителю банковских услуг, тут же писать претензии в ЦБ, чтоб хоть как то вас призвать к минимальному порядку! (((
сколько идет межбанковский перевод из самары в минск