Банки и кредиты
Как вернуть деньги с просроченной карты Банка Москвы? (очень важные подробности внутри....)
Дело в том, что в феврале 2009 года мною была утеряна социальная карта москвича ( с банковским приложением Банка Москвы). Естественно, карта была сразу мной заблокированна, но до письменного заявления руки так и не дошли (я почти сразу уехала в другую страну и вернулась только сейчас). Срок действия карты закончился в июне 2009. Можно ли вернуть деньги как-то вернуть деньги со счета? или не имея письменного обращения это уже нереально? могут ли помочь банковские конверты, знание номера карточки? можно ли написать заявление только по паспорту? Банк ничего вразумительного ответить не может.
Как это банк не может ответить? А тут собрались домохозяйки, студенты и т. п - они что, лучше знают порядки в этом банке?
Напишите в банк заявление с требованием отдать Вам деньги (или положить на новый счёт и т. п.) .
Если Вам откажут, то пусть на Вашем экземпляре заявления напишут, что отказывают, и поставят печать и подпись. Или на отдельной бумаге дадут письменный отказ - как им удобнее.
Пишете жалобу в ЦБ РФ, департамент лицензирования, требуете проверить соответствие деятельности банка лицензии №... (номер лицензии должен быть на информационном щите в банке) . Копию отказа прикладываете к жалобе, отсылаете заказным письмом с уведомлением.
Такая жалоба вызовет серьёзную проверку в банке, мало им не покажется, уверяю Вас. Вернут всё с процентами и извинениями.
Удачи!
это реально.. .
напишите для начала заявление в банк...
Обратиться в банк с заявлением (обязаны дать оф. ответ!)
За два года Ваш счёт не могли аннулировать. Все записи по конкретным счетам должны хранится в базе данных Банка.
Требуйте распечаток Вашего счёта, если не при личном обращении, то при судебном.
Вам в помощь
Банк не может ответить на ПИСЬМЕННОЕ заявление? Пишите претензию и отправьте заказным (можно и у секретарши управляющего зарегистрировать и записать себе на копии входящий номер. К претензии приложите копии всего, что у Вас есть от операций с этим банком), а уж по ответу можно и в суд подать: до 50 000р в мировой, свыше-федеральный.
Вы обращались в банк?
да, деньги лежат на счете, который был привязан к карте. счет никуда не делся)
Что за странный вопрос! Пишите письменный запрос-заявление в банк! Всё опишите и что карточку блокировали, и что уезжали, однако не будьте так наивны и не прописывайте Ваши секретные пин-код, пароль, кроме Вас их никто не должне знать! Обязательно это письмо регистрируйте, через канцелярию (общий отдел) банка и что б штампик стоял на Вашей копии (сделайте предварительно) отправляемого запроса-заявления, уж не поленитесь ножками туда сходите. Ваши денежки должны лежать на ДЕПО, это так называемый сейф сохранности. Посмотрите, что Вам письменно ответят, но только обязательно письменно подать и письменный ответ получить. Иначи такие инстанции как суд Ваши разговоры и слушать не будут. Удачи!
открыт карточный счет, на нем сумма ваших денег, вспомните - подписывали договор о ткрытии к. счета, брали у вас паспортные данные, ИНН, карточка всего лишь инструмент, напишите заявление о перевыпуске карточки в связи с утерей в двух экземплярах, пускай при вас зарегестрируют по входящему и на вашем екземпляре распишутся о получении с указанием исходящего номера. Завертятся и все сделают. .если нет - заявление в прокуратуру, будут как миленькие и все выполнят Из обыта борьбы с бюрократами всех уровней, в банках их больше где либо
Лучше сразу к адвокату, он всё расскажет и покажет, как и что делать и куда писать...