Банки и кредиты

Купили с кредитки, погасили ее и сдали в банк обратно, при возврате денег за товар как нам вернут деньги? Карты то нет.

Купили холодильник с кредитной карты, а он не работал, а карту кредитную уже закрыли и ее уже не существует. Вот надо везти холодильник обратно, а как нам вернут деньги мы не знаем. Так как карту мы вернули в банк. Может кто сталкивался с такой проблемкой? ? Спасибо за четкие ответы.
Для возврата денег карта не нужна. При возврате товара деньги вернут в кассе магазина согласно сумме на чеке за покупку. Если по карте у Вас были дополнительные выплаты (% по кредиту или плата за обслуживание) - этих денег Вам никто не вернет. Теоретически можно пробовать взыскать через суд с продавца, но шансы нулевые.

2 момента: 1. Возврат денег магазин проводит в случае невозможности устранения дефекта товара. То есть Вам предстоит долгая тягонина с сервисами. Если они починить не смогут (на протяжении определённого времени, з-н "О правах потребителя"), только тогда Вам предложат обменять товар на аналогичный. Вы можете отказаться и магазин обязан выплатить деньги за товар.
2. Если принципиально для магазина возвращать деньги в безнале - заведите любую дебетовую карту любого банка (выбирайте по удобству и тарифам банка) . Опять же, деньги за открытие карты, её обслуживание и снятие наличных никто не вернет
Анна Черемисинова
Лучший ответ
Дина Калмухамбетова Если оплата была картой - кэш в кассе не дадут.
Андрей Вавилов спасибо конечно.. но та информация, которую вы мне изложили мне известна и совершенно не относится к моему вопросу. извините!
Все не так просто, как кажется. Возврат платежа по карте - это откат операции оплаты назад. У меня в магазине потребовали карту и в банке разъяснили, что это правильно. Для отката в магазине транзакции (оплаты) необходима сама карта. Откатить на новую карту невозможно.
Андрей Вавилов суть в том, что счет этот уже закрыт. как я поняла, при возврате мне просто нужно дать реквизиты другой карты которой я пользуюсь. спасибо
Заведите в том же банке другую карту - дебетовую. Её реквизиты и передайте в магазин. На неё и вернут денги ( если вернут) ( холодильник могут и починить)