в самом деле не понимаю легкой истерии обывателей по поводу нужности кредиток... .
Вопрос: человек зарабатывает N рублей в месяц. Ему конечно не хватает. Не хватает потому, что таков жизненный принцип: будь у тебя N рублей, или NNN....NNN рублей, товаров всегда больше, на все всеравно не хватит денег.
Так вот, оформляет человек кредитку еще на N рублей. В первый месяц тратит свои N рублей и "кредиткиных" N рублей - красота! Но на следующий месяц нужно будет отдать "кредиткины" деньги, иначе растет пеня, штрафы, не дадут лимит (ну или прочие дисциплинарные меры) . Отдал человек деньги и понял что за прошлый месяц потратил почти вдвое больше чем обычно. И теперь у него нет своих N рублей, есть только "кредиткины". И что дальше? Продолжить это "любовную" связь и жить на "кредиткиных" N рублей чтобы в конце месяца отдать свои N рублей? Тратить месяц кредитные деньги, чтобы вконце месяца отдать свои + проценты? Постойте: тогда получается, что человек будет тратить не N рублей, а Nрублей - % (банку)... .
И, внимание, ВОПРОС: в чем тогда смысл??? ?
Речь вел о "потребительских" кредитках, а не о кредитах для бизнеса.
тех кто не имеет кредиток и просто хочет об этом сообщить, просьба НЕ ПИСАТЬ ОТВЕТЫ!!!!
Банки и кредиты
Зачем нужны кредитки? Хто в конечном счете выигрывает: банк или клиент?
Вы абсолютно правы.
Кредитные карты - это способ банка жить за счет людской жадности и отчаянного желания купить, хотя денег не хватает и вообще это не по карману.
Все что приобретено по кредитной карте, с учетом маржи банка будет стоить намного дороже, чем если бы ты просто складывал деньги в трехлитровую банку, накопил и потом пошел и отоварился.
Но люди об этом предпочитают не думать, потому что кредитка дает возможность удовлетворить свое ХОЧУ прямо здесь и сейчас.... а то что потом в два раза больше заплатишь, да еще в рабство попадешь - это неважно... это все потом... .
Реально презираю тех кто покупает по кредиту.
исключение может составить лишь ипотека на квартиру.... и то - это жуткая кабала, беспросветная.
Или кредит на лечение, тут речь идет о жизни и смерти.
а те, кто понабрали тачки, дачки и зомбоящики ...те дураки, и их не жаль ничуть.
Их стоны меня всегда веселят. особенно когда начинают жаловаться как их банк раздел и по миру пустил голыми.
Да и х%й с ними!
Банк - санитар леса !
А жмотье и жлобье, привыкшее жить как левый мизинец захочет - это законный банковский корм.
Пусть дохнут пачками, вместе со всякими обманутыми вкладчиками, дураков в стране слишком много.
Да и х%й с ними!
Банк - санитар леса !
банк. в фин. отношении! Клиет.. возможно в скорости оплаты..
авы еще про начисление пенсий задумайтесь))) )
разберетесь -можно вешаться.)))
Дмитрий Гилев
и еще : ВСЕГДА кто-то зарабтывает на толпе. - это аксиома.
а я считаю кредитки удобными
во первых наконец отпал вопрос об обмене валюте при поездке за границу (переодически необходимо ездить в финку)
такие деньги не украдут
да и курс обмена по кредитке намного лучше чем в обменнике
во вторых не все имею N зп в конце месяца
у меня оплата по факту объемов оборота (у нас бизнес свои и есть элементы сезонности)
короче считаю что это удобно современно и практично
и если пользоваться с головой то и переплат нет если пользоваться с головой (у меня 52 дня без % период) а не тратить на все подряд
такие деньги не украдут
Амангуль Байлюбаева
да и курс обмена по кредитке намного лучше чем в обменнике - очень спорное утверждение....
и если пользоваться с головой то и переплат нет если пользоваться с головой (у меня 52 дня без % период) а не тратить на все подряд - а с этим согласен.
пользоваться надо с умом .в пределах разумного, я за, просто на всякий случай пусть будет, а вдруг раз но очень понадобятся мани, а сейчас никто не занимает, вот так))))
я тоже "за" кредитки и не потому что живу не по средствам, а потому что это могут быть деньги на всякий случай. Например, сломалась стиральная машинка и ремонту не подлежит, можно конечно полгода стирать на руках и откладывать на новую, а можно пойти и купить новую за счет средств банка и отдавать ежемесячно банку. да, выйдет дороже, чем купить на свои, но мне лично свои руки, нервы и время дороже, чем процент по кредиту. Естественно, кредитки тоже с умом выбирать надо и деньгами пользоваться по необходимости, а не расходовать а все подряд. Поэтому я "ЗА".