Уголовной ответственностью. Могут прийти (по месту прописки) судебные приставы и изъять необходимое на сумму долга (если оформлена приватизация на вас) . Это может быть мебель, квартира, аппаратура или машина. Вам будит дано право в определённый срок её выкупить, уплатив долг, иначе она перейдёт в собственность банка в котором вы брали кредит.
То есть на то время пока вы не расплатитесь с долгом ваша собственность будит принадлежать банку.
Банки и кредиты
Я не платил по кредитке 2 месяца, уже звонили с банка(приват банк) чем мне это грозит?долг 1140гр
Сперва будут звонить из банка, затем передадут твой долг коллекторской компании, которая сперва тебе позвонит, а затем начнут приходить крепкие парни и объяснять, что долги надо возвращать. Приходить будут и домой, и на работу - на работе беседовать с твоим начальством, дома с тобой и твоей семьей.. . если окажешься для них крепким орешком, будут выжимать деньги через суд и тогда к тебе будут приходить приставы и описывать твое имущество, иначе тебя будут в грубой насильственной форме убеждать заплатить (есть даже случаи инвалидности) .
Точный сценарий зависит от многих факторов, но хорошего ждать точно не следует. Плати хотя бы набегающие проценты, чтоб долг не нарастал и ежемесячно были входящие платежи.
Вносите ежемесячно не менее 7%, и проблем не будет. Иначе пеня за просрочку превысит ваш долг очень быстро.
Приват банк не продает долги коллекторам ( По крайне мерии его Российское подразделение) Если у вас есть какие-либо поступления через этот банк, ( зарплата, пенсия, переводы, пособия, депозиты) Банк вправе изымать их, в счет погашения задолженности. Если таковых нет, он подаст в суд. 1140 это скорее всего основной долг, там еще помимо, проценты, и штрафы.
Это пока не большие деньги, но когда начнут расти пени и штрафы, то все будет словно снежный ком, и Вы будете сожалеть, что не погасили такую мизерную сумму. А что бы вы сделали с человеком который у вас взял в долг и не вернул? Или гордые и смелые долги не возвращают?