Банки и кредиты

Хочу открыть счёт в банке, на 3 месяца

Хочу открыть счёт, вклады будут маленькими, буквально 15-20 тыс. Идея обычная, хочу накопить сумму, но не умею. Решил создать счёт в банке, так как, в банке присутствует условие, при котором банк не разрешает снимать деньги, накопив сумму или же до определенного срока.
Мне нужен самый простой и надёжный банк, с выгодными условиями.
15-20 проще дома держать)
Олег Малетин
Лучший ответ
Ирина Макарова Не спорю, но я такая личность до копейки потрачу, . По этому и решил создать вклад (счёт)
> в банке присутствует условие, при котором банк не разрешает снимать деньги

Таких банков в РФ не существует. Вы можете снять всю сумму в любой момент, читайте ГК РФ.
Деньги можно положить в любой из 300 банков, все вклады и счета застрахованы до 1400000 рублей на один банк и одно физлицо.
Любои банк примет на этих условиях. но процент в случае досрочного снятия пропадет.
Samuel Winchester
Снять можно всегда. И мы не знаем города, в котором живете. И, может, вам нравится только казанский банк "Зенит", к примеру. Я бы лично положил в Совкомбанк. Выбирать вам, выбирайте https://www.banki.ru/products/deposits/
Пётр Кишкарь
Счета в банке могут быть разные, например накопительный счёт под проценты. При этом оператор банка может тебе вообще не сказать как будет начисляться процент по счёту. Есть два варианта 1) Начисляют каждый месяц ( это лучший вариант, т. к. за второй месяц идёт начисление уже на сумму с процентами за первый месяц, а за третий месяц идёт начисление на сумму с процентами уже за два начисленных месяца, Это называется начисление процентов на проценты.) 2) Начисление производится один раз после 3 -го месяца, т. е. нет начисления процентов на проценты. Часто недобросовестные операторы ничего не говорят о механизме начисления, чтобы просто нае . .бать клиента, и выдать ему меньшую сумму. Кроме того есть ещё один нюанс- если ты захочешь закрыть счёт раньше установленного срока, и получить все свои деньги и проценты, то банк тебе не выплатит ни одного процента !! Таким образом банк просто попользуется твоими деньгами бесплатно. Это тоже нае .. лово клиентов.!! В России все банки - это своего рода воры, но в законе.))
Жанна Колесникова > Это называется начисление процентов на проценты.
Это называется "капитализация процентов".

> оператор банка может тебе вообще не сказать как будет начисляться процент по счёту
у каждого банка есть сайт, и там есть все условия.

> если ты захочешь закрыть счёт раньше установленного срока, и получить все свои деньги и проценты, то банк тебе не выплатит ни одного процента

Не счет, а вклад. Это для срочных вкладов. Есть и другие виды вкладов, а еще и накопительные счета, с них можно снимать когда угодно и сколько угодно без потери процентов.
Вам бы сначала познакомиться с темой, а уже потом тут отвечать.