Банки и кредиты

Есть ли зарубежные банки на территории РФ? Хочу открыть счет в зарубежном банке, что для этого необходимо?

В РФ НЕТ зарубежных банков. Есть РОССИЙСКИЕ банки созданные иностранным капиталом. То есть, капитал зарубежного банка но созданный с нуля под российское законодательство и нормативы.

Так что открывая счет в Нордеа или Ситибанк вы открываете счет в российском а не зарубежном банке. Положительным в этом случае является лишь то что эти банки надежнее отечественных (даже Сбербанка) и это говорят рейтинги надежности за последние 5-7-10 лет, так как эти банки всегда имеют дополнительную возможность (капитал) чтоб выполнять нормативы ЦБ. То есть, если у такого банка ЦБ заберет лицензию то это будет по политическим мотивам (например) но точно не из-за невозможности покрыть какой то норматив (как отбирались лицензии в сотни банков за последние 5 лет из-за их несоответствия требования регулятора).

Чтоб отрыть счет в зарубежном банке нужно поехать за рубеж и открыть там счет или открыть его через онлайн регистрацию, предоставив все документы. Но в отечественных регуляторах нужно будет отметится что у вас счет в зарубежном банке....
Анатолий Нагачеев
Лучший ответ
штук под 70

Поиск-ГуглЬ - зарубежные банки на территории РФ - ENTER

не слишком сложно для понимания?
Yuska. Kalandarov.
Elyorjon Avazov Нет из тут ни одного. Ни одного филиала или офиса.
Есть дочки иностранных банков, т. к. точно такие же Российские юрлица как и все остальные, но и иностранным капиталом. Они ничем не лучше остальных.
А ты найди и почитай инфу, -где акредитация у Сбербанка !!!
Вот удивишься !!!
В России нет ни иностранных банков, ни их филиалов - это запрещено законодательством.
Есть банки с иностранным капиталом, но у них нет совершенно никаких преимуществ по сравнению с другими банками
Кира Ворон
Хотеть ты можешь что угодно.
Банки с иностранным участием в РФ работают, но только через регистрацию юридических лиц и соблюдают все российские законы.
Имя Фамилия
Все делается онлайн.
Для этого нужна валютная платежная система.
Володя Реутов
Это всё равно дочки иностранных банков, зарегистрированные в РФ. Например, ОТП-Банк (Венгрия) и Банк Интеза (Италия). Раньше ещё был Траст-Банк (США), но что-то давно о нём ничего не слышал.
Паспорт гражданина РФ подойдёт.
VPN
Vladimir Sipkov
Загран паспорт
Я советую обратится за консультацией к специалистам например для детального подбора для вас информации где и что открыть. Сэкономите время и нервы
Павел Шлык