Банки и кредиты

Племяннику 9 лет. Хочу открыть счёт в Сбербанке на его имя. Что для этого нужно?

Смотря для каких целей.. Если для потенциального накопления денег к 18 летию... тогда можно.
А вот для постоянного пользования - лучше сделать ему детскую карту 7+ к твоему счету. Самая безопасная карта из детских и молодежных до 18 лет.
Что нужно - узнать в банке.
Егорка Драгунов
Лучший ответ
Невозможно. Но если хотите приобщить ребенка к банковским услугам и управлению своими финансами с мобилы, организуйте ему карту Tinkoff Junior к своему счету.

Не нужен ему счет в Сбербанке, тем более в 9 лет.
Любой банк скажет что до 16 они не могут открыть счёт
Просто для себя открой карточку любую а туда деньги клади и давай ребёнку но за использование карты сбербанк за обслуживание с карты деньги списываться будут
Анастасия Емельянова Нет, с 14 лет клиент может сам открыть счет с картой и вас не спрашивать.
И в Сбербанке, и в Тинькофф, например.
Евгения Панкова С 14 лет, получив паспорт, человек сам может открывать вклады. А взрослый может открыть вклад хоть на имя младенца.
Он не сможет получать деньги до совершеннолетия. Зачем сложности? Заведи банковскую карту и дай ему пин-код.
открой счет на свое имя, и сделай завещательную надпись на него
Marina Kruglova
Вклад ребенку открыть, конечно, можно. https://www.sberbank.ru/vk_rebenok
Ребенок не сможет им пользоваться до 18 лет. Зачем он тогда ребенку нужен, вклад такой?
если хотите копить для него деньги, и обязательно на банковском вкладе - ищите вклады с более интересными условиями. И открывайте на свое имя. Можете завещание написать в банке на имя ребенка.
Мария Пушина
Сильвестр Стаппоне, хранить деньги в Сбербанке - это греф!
Irina Goik