Банки и кредиты

как открыть счет в сбербанке, если мне 15 лет? и как это сделать? и нужны ли для этого родители?

Юля ...
Нет, Аленушка, родители и деньжатки не нужны. Нужен лишь твой паспорт и всё. Оформи карту - будет и счет соответственно.

Давай подскажу тебе как специалист!

Оформить банковскую дебетовую карту, как и сделать вклад в банк, можно самостоятельно с 14 лет при наличии паспорта, а с родителями можно и с 7 лет.

В Сбербанке для тебя есть следующие отличные варианты:

1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум Виза Электрон. Она бесплатная! С ней ты сможешь вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии), оплачивать покупки в магазинах и интернете.

2 - Молодежная дебетовая именная карта (Виза Классик/Мастеркард Стандарт). Она позволит тебе, помимо вышенаписанного, ещё и за границей без проблем оплачивать. Стоит всего 150 руб. в год. Срок оформления и доставки - 5-7 дней обычно.

Приходи в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно) и оформляй нужную карту.

Удачи! Будут вопросы - обращайся, всегда подскажу как специалист!
Yrys Orozov
Лучший ответ
С письменным согласием обоих родителей можно.
Денис Кораблев
Игорь Потапов и с неписьменно можно
и даже без согласия можно
Yrys Orozov Не выдумывайте!
Yrys Orozov С 7 лет даже карты делают и то с УСТНЫМ согласием и присутствием родителей!
Как открыть счет
Для открытия банковского счета достаточно одного визита в банк – для идентификации личности и подписания договора. Из документов необходимо иметь лишь:

Паспорт
ИНН
Сотрудник банка сделает с них копию, сверив визуально с предъявителем. Все оформление занимает немного времени, потребуется:

написать заявление;
подписать типовой договор;
если предусмотрено тарифами банка, то внести плату за годовое обслуживание счета.
С 14 лет можно оформить карту Молодежная, со стоимостью годового обслуживания 150 рублей, с паспортом и без согласия родителей, а у каждой карты как известно есть свой счет. Так и появится у вас свой счет в Сбере.
Snoop Dogg
По закону с 14 лет появляется право делать вклады в банки. Вы можете самостоятельно оформить на себя как карту, так и просто счет. Обращайтесь в ближайшее отделение Сбербанка с паспортом.