Банки и кредиты

Возврат денег на карту Сбербанка

Дело в том, что Мама моя человек доверчивый, и так получилось что её обвели вокруг пальца и она зачислила мошеннику с карты на телефонный счёт некую сумму денег
Путь оплаты был таков:
Универсальный счёт -> карта сбербанка -> телефон мошенника
Консультант сбербанка нам сказала, что карту она (что-то типа) заблокирвоала, и нам следует пойти в банк и сделать новую карту, про отмену платежа мошеннику она ничего не сказала.
Так что ребят, как думаете возможен ли возврат средств?
[ Yulechka ]
Вернуть нельзя. Писать заявление в полицию смысла нет. Можно написать жалобу мобильному оператору.
Татьяна Голубева
Лучший ответ
Можно попытаться написать заявление в офисе мобильного оператора что перечислили деньги по ошибке. Но денег там уже давно нет, поэтому результата не будет. Полиция тоже не будет этим заниматься.
Лучше разберите подробно этот эпизод, как это произошло и запишите маменьке, чего нельзя делать ни в каком случае: сообщать номер карты, номер телефона, коды которые приходят на телефон и т. п.
Неясно, с чего все началось? Дала объявление что что-то продает и хотела получить аванс на карту?
мамке уроком будет. Она видимо его номер телефона к интернет банку привязала. Я бы посоветовал банк сменить, только там мошенники и работают. Сменив банк проблем не будет.
Не вернете. И телефон тоже левый...
Перечислили на номер телефона или номер карты по телефону?
1 вариант если нужно идти в центр оператора сотовой связи чтобы они вернули ден. средства на ваш хотя бы телефон. предоставить чек перевода. по идее симка то на кого-то сделана да и отследить они смогут если через полицию.
2 вариант бесполезно писать в банк-т. к. ден средства уже поступили на счет получателя и вернуть их можно только через суд.

в любом случае стоит обратится в полицию. пусть ищут а то хренью страдают, но если карта застрахована не была ден. средства вы вряд ли вернете. В след раз будьте внимательны.